Вальбуэна не видит "Олимпик" выше второго места

Матьё Вальбуэна впервые после перехода в московское "Динамо" посетил матч "Марселя" против "Кана" и по его итогам сказал: "Я привёз несчастье". Но ещё он высказался на самые разные темы:

Поражение от "Кана"

Это трудно понять. Ты выигрываешь 2:0 и в итоге уступаешь 2:3 дома. Тебе надо лучше вести игру. Так и было до перерыва, когда "ОМ" вёл 1:0. Но и "Кан" сыграл здорово, постоянно создавая моменты у ворот Стива. Когда я вижу такие разрывы в линиях, то это ненормально и удивляет меня. "Марсель" переживает трудный момент и руководству тоже надо разобраться что не так. В первой части сезона "олимпийцы" плыли по воде, всё было гладко. Теперь в их игре намного меньше равновесия. Соперники пользуются свободным пространством. Нельзя побеждать весь сезон, но когда ты выигрываешь 2:0, то надо быть спокойным. Увы, этого нет. Не хватает того, кто мог бы повести команду.

Гнев президента

Я сидел на стадионе рядом с Лябрюном. Он совсем не был доволен, видя как его команда так проигрывает. Это был важный матч, так как "ОМ" играл перед конкурентами. Было бы здорово выиграть, а потом спокойно смотреть на соперников по ТВ. Но когда ты так проигрываешь, то возникает недовольство.

Трудно бороться за титул

"Лион" и "ПСЖ" продвигаются, как и "Монако". Побороться за титул будет сложно. Я бы хотел, чтобы "Марсель" стал чемпионом. В первой части сезона всё так хорошо получалось, особенно дома. "Олимпик" всё ещё может стать вторым, но это поражение от "Кана" может обойтись дорого.

Расстроенные игроки

После матча я видел, что игроки "Марселя" действительно расстроены. Уже много матчей, где им пришлось трудно. Этот период начался после зимней паузы и надо, чтобы он продолжался как можно меньше. Всегда есть такой момент в сезоне, я это тоже знаю.