Вконтакте


Ахмед Хоссам "Мидо" возглавил «Замалек» и стал самым молодым тренером в истории египетского футбола

Египтянин , завершивший карьеру минувшим летом в возрасте 30 лет, сменил на этом посту Хелми Тулана и стал самым молодым тренером в истории египетского футбола .

Отметим , что свою игровую карьеру Мидо также начал в Замалеке в 1999 году , после чего сумел заявить о себе в Европе. В последние годы карьеры нападающий откровенно не блистал , из-за чего и перешел работать на телевидение .

«Тем , кто критикует мое назначение по причине моего возраста , хочу сказать , что это вполне естественно для Европы . Я готов к этому испытанию . 
На поле я всегда был лидером. Я отказался возглавить молодежную команду «ПСЖ» , чтобы начать работать со своим родным клубом» , – признался Мидо.

Напомним, что Мидо начинал свою профессиональную карьеру в «Замалеке» , откуда в 2000 году перебрался в бельгийский «Гент» .

Источник: BBC


Еще новости
» Лорьян — Марсель, результат матча 18 апреля 2026, счёт 2:0, 30-й тур Лиги 1 2025/2026
» «Я не могу это доказать. Необычное решение». Ребров — о позиционной игре Сафонова в «ПСЖ»
» Расписание матчей 30-го тура чемпионата Франции — 2025/2026 по футболу
» Тренер ЦСКА Челестини высказался о предстоящем кубковом матче со «Спартаком»
» Интриги топ-лиг Европы, кроме борьбы за чемпионство. Вылетят ли топ-клубы и кто идёт в ЛЧ?
Все новости
Нет комментариев.
Добавить комментарий
Пожалуйста, авторизуйтесь для добавления комментария.
Рейтинги
Рейтинг доступен только для пользователей.

Пожалуйста, авторизуйтесь для голосования.

Нет данных для оценки.