Последние комментарии
Последние статьи
Сейчас на olympique.ru

"Сент-Этьенн" обыгрывает "ОМ"

После ряда неудач, а Сент-Этьенн, на секундочку, не знал радости побед в трех турах кряду, подопечные Кристофа Галтье все-таки сумели прийти в себя и одержать важнейшую викторию.
Стефануа противостоял Марсель, который еще на прошлой неделе решил свои турнирные задачи, обеспечив второе место. Побороться за путевку в Лигу чемпионов были решительно настроены и хозяева, однако уж слишком далеко они отпустили в турнирной таблице Лион. В любом случае надежда умирает последней.
Сент-Этьенн сегодняшний матч провел чрезвычайно мощно, легко и непринужденно переиграв непростого соперника. Уже на 3-й минуте Стефануа могли открывать счет, однако с ударом Брандао в ближний угол справился Манданда. Кипер Марселя провел блестящий матч, но даже его мастерства не хватило, чтобы сохранить ворота в неприкосновенности.
Первый гол в ворота гостей влетел на 25-й минуте. После розыгрыша штрафного Брандао выиграл борьбу на дальней штанге и сбросил мяч на Перрена. Лоику оставалось с пары метров переправить мяч в пустые ворота, с чем капитан Зеленых без труда справился.
Сент-Этьенн повел в счете, однако сбавлять обороны хозяева не собирались. Вот, Манданда невероятным образом спасает команду после удара Бранадо, а это Стив выручает команду, нейтрализуя выход один на один Амума. Несмотря на все усилия кипера, еще до перерыва
Стефануа закрепили свое преимущество. Гулам навесил слева, и Брандао здорово пробил головой в дальний угол – 2:0.
Во втором тайме Сент-Этьенн играл, что называется, по счету. Стефануа действовали чрезвычайно уверенно, регулярно создавая моменты у вражеских ворот. Тем не менее было видно, что ребята Кристофа Галтье не выкладываются на все сто процентов. Заметно активнее стал играть и Марсель, но шансов сократить отставание в счете у провансальцев было немного.
2:0 – Сент-Этьенн продолжает надеяться…
Сент-Этьенн – Марсель 2:0
Голы: Перрен, 25, Брандао, 43
Сент-Этьенн: Рюффье, Зума, Гулам, Перрен, Салл, Коад, Лемуан, Гилавоги, Амума (Бодмер, 76), Обамеянг, Брандао (Молло, 69)
Марсель: Манданда, Нкулу, Мендес, Морель, Фанни, Бартон (Кадир, 73), Амальфитано (Сугу, 78), Ромао, Вальбуэна, Жиньяк (Дж.Айю, 61), А.Айю
Предупреждения: Морель
Источник: football.ua