Последние комментарии
Последние статьи
Сейчас на olympique.ru

Новый теневой лидер "Олимпика"?

Два забитых мяча в пяти играх. Такова сейчас неэффективность "Марселя" в атаке, который не забил дважды ПСЖ, а потом "Лиону" и "Аяччо".

Этот неудачный период странным образом совпал с травмой Моргана Амальфитано, которую он получил в победном матче с "Валансьеном" (1:0).

На первый взгляд эта связь удивляет, но сухие факты только подтверждают её: с начала календарного года "ОМ" забил всего 5 мячей в Лиге 1 и это столько, сколько он забил с Морганом в составе, когда тот провёл на поле всего 287 минут.

Пусть Амальфитано и не всегда решает исход матчей, но, вероятно, он действительно необходим в тактических построениях Эли Бопа. "Это командный игрок, который не боится черновой работы", - сказал нам источник в клубе.

Мы обратились к самому Моргану и вот, что он нам рассказал: "Я восстанавливаюсь от травмы постепенно, очень много работал две недели в Сен-Рафаэле, сейчас в Марселе я бегаю и усиливаю мышцы. Пока ничего не ясно, но чувствую я себя хорошо".

20 марта Амальфитано отпраздновал свой 28-й день рождения. За всю карьеру он не отсутсвовал на поле так долго, как в этот раз: "Это правда, что такие травмы меня обходили стороной, но надо лечиться, чтобы быть готовым не на 50%, а на все сто. Впереди ещё много игр, а я пользуюсь паузой для работы и надеюсь скоро вернуться в команду", - сказал полузащитник.

Далее Морган не распространяется, возможно, из суеверия, но он уже работает я мячом и на следующей неделе должен вернуться в общую группу. Матч в Ницце будет особенным для Амальфитано, ведь в этом городе он родился. В любом случае, остаётся ждать его на поле, что должно только усилить "ОМ" перед финишным спуртом в чемпионате...

Источник: La Provence.