Непростая победа Марселя над Брестом

После вчерашней россыпи сенсаций Марсель получил неплохую возможность выйти на чистое второе место.

Для этого провансальцам нужно было всего лишь одолеть Брест. Данную задачу простой не назовешь, ведь бретонцы в нынешнем сезоне демонстрируют великолепную форму на своем поле. Так что сегодня дружина Паскаля Дюпраза была твердо намерена оставить без очков и именитый Марсель.

Сложно сказать, почему именно – то ли хозяева перегорели, то ли гости классно настроились на матч – но борьбы толком не вышло. Марсель с первой и до последней минуты контролировал ход встречи, толком не оставив сопернику шансов на позитивный результат. Атаковали южане преимущественно флангами – отбывший дисквалификацию Морган Амальфитано буквально вытоптал правую бровку. Именно после его передачи счет был открыт. Полузащитник прострелил на линию штрафной, откуда Сулейман Диавара неотпорным ударом поразил ближнюю девятку ворот Бреста.

Марсель по всем статьям превосходил бретонскую команду. Территориальное преимущество целиком и полностью принадлежало гостям, да и по воротам они били намного чаще. Но хозяевам нежданно-негаданно удалось восстановить статус-кво еще до перерыва. К голу привел угловой. После подачи с корнера Кантари классно пробил в касание. Манданда чудом парировал этот выстрел, но первым на добивании оказался Беншоп – 1:1.

Гол в раздевалку лишь раззадорил гостей, которые во втором тайме с новыми силами взялись за штурм ворот соперника. Оборона Бреста продержалась недолго. Вальбуэна шикарным пасом разрезал защиту хозяев, выведя Бартона на свидание с Тебо. Джо также проявил смекалку и откатил мяч под удар Айю – Андре оставалось лишь переправить сферу в уже пустые ворота.

На последних минутах Брест попытался спасти матч, устроив настоящую осаду владений Манданда. Но Стив сегодня был великолепен. Кипер выручил после коварных ударов Лесуамье и Гружи, тем самым принеся своей команде столь необходимую победу. 1:2 – Марсель выходит на чистое второе место.

Брест – Марсель 1:2
Голы: Беншоп, 42 – Диавара, 34, А.Айю, 56

Брест: Тебо, Мартиаль, Менди, Байсс, Кантари, Лесуамье, Шафни, Сиссоко (Дернис, 79), Личка (Гружи, 71), Туре, Беншоп

Марсель: Манданда, Абдалла, Диавара, Нкулу, Морель, Бартон, Шейру (Каборе, 38), Амальфитано (Абдулла, 90), Вальбуэна (Реми, 76), А.Айю, Дж.Айю

Предупреждения: Лесуамье, Дернис, Шафни – Нкулу, Шейру, Дж.Айю