Последние статьи
Сейчас на olympique.ru

"Марсель" и "Лион" сыграли вничью

Марсель и Лион расписали мировую, позволив ПСЖ уйти в отрыв.

Главное блюдо 22-го тура Лиги 1 получилось достаточно вкусным, хоть сегодня Марсель с Лионом и не забили 10 голов на двоих. Тем не менее, команды продемонстрировали достаточно результативный футбол cлихо закрученным сюжетом, да и интрига сохранялась до самого финального свистка.

Встреча началась без раскачки – соперники решили проводить разведку боем, как любят говорить телевизионные комментаторы. В первые минуты предпочтительнее выглядел Лион. Гости уже на восьмом обороте секундной стрелки могли открывать счет. Гомис воспользовался суматохой в штрафной Марселя и мощно пальнул по воротам из-под защитника – мяч полетел точно в Манданда.

Провансальцы не стали затягивать с ответом и… быстренько забили гол. Взятие ворот Льориса получилось несколько нелогичным и несуразным. Брандао, находящийся в офсайде, ужасно обработал мяч, но тот с помощью рикошета от Алу Сиссоко отскочил на ногу Шейру – Бенуа с точностью заправского бильярдиста положил круглого в угол – 1:0.

Естественно, забитый гол поднял боевой дух дружины Дешама. Марсель провел несколько острых атак и удвоил свое преимущество. На этот раз Шейру выступил в роли ассистента. Его длинная диагональ нашла ногу Брандао, который ударом в касание отправил мяч по назначению. 2-0 – казалось, Лион может спасти только чудо.

И оно свершилось. Точнее, чудо присутствовало на поле с первых минут – Ткачи просто его не замечали. Кто же знал, что Сулейман Диавара возомнит себя «волшебником в голубом вертолете». Сенегальский защитник, только-только вернувшийся из Африки, раздавал «эскимо» направо и налево. За девять минут он допустил две чудовищные ошибки. Честно говоря, теперь я понимаю причины столь бесславного выступления национальной сборной Сенегала на первенстве черного континента. Сначала Диавара упустил Гомиса при розыгрыше углового, позволив тому беспрепятственно пробить с линии вратарской, а потом Сулейман вовсе возомнил себя форвардом и «собственноножно» отправил мяч в угол ворот Манданда. Выражение лица Стива нужно было видеть.

2:2 после первого тайма сулили продолжение голевой феерии. Как показала практика, на вторые 45 минут сил у команд не осталось. Они продолжали по инерции атаковать, но ничего толкового у ворот друг друга создать не смогли. Стопроцентным можно назвать разве что момент Лисандро на второй компенсированной минуте – отличиться аргентинскому форварду помешал Манданда.

Ничья – результат, который не устроил ни одну из команд. Отставание Марселя и Лиона от лидеров становится катастрофическим. Думается, что из чемпионской гонки коллективы выбыли. Максимум, на что им остается надеяться, - место в Лиге чемпионов. Вот только ныне третий Лилль будет против…

Марсель – Лион 2:2
Голы: Шейру, 16, Брандао, 34 – Гомис, 36, Диавара, 45 (автогол)

Марсель: Манданда - Аспиликуэта, Нкулу, Диавара (Фанни, 69), Морель - Амальфитано, Диарра, Шейру, Каборе (Д.Траоре, 83) - Реми, Брандао

Лион: Льорис - Ревейер, Б.Коне, Умтити, А.Сиссоко - Гоналон, Шельстрем - Бриан, Лисандро Лопес, Бастос – Гомис (Гренье, 63)

Предупреждения: Диавара – Б.Коне, Умтити, Бриан