Среда, 10 ноября 22-45 (МСК)
Марсель, Стад Велодром
Арбитр: Клеман Тюрпен
Зрители: 17765

22' [0 - 1] Кутадер пен.
42' [1 - 1] А.Айю
60' [2 - 1] Аспиликуэта

"Марсель" : Манданда(к), Аспиликуэта, Диавара, М'Биа, Тайво, Абриэль, Каборе, Шейру (Лучо 51'), Ж.Айю (Реми 72'), Брандао, А.Айю (Сиссе 83'). | 4-3-3

"Монако" : Руффье(к), Боннар, Пюигренье, Ханссон, Монгонгу (Адриано 62'), Н'Кулу, Аруна, Малонга (Було 65'), Обамейянг (Макенго 69'), Кутадер, Гакпе. | 4-2-3-1

Предупреждения: М'Биа 20'; Н'Кулу 45'; Аспиликуэта 76'; Макенго 86'.

Перед этой встречей группы болельщиков марсельского Олимпика заявили о бойкоте этого матча в протест против решения французской лиги футбола о запрете посещения марсельскими болельщиками матча в Париже. Как следствие - оба виража остались пустыми, поэтому команда Дешама осталась в домашнем матче практически без поддержки, что добавляло вистов монегаскам.
Первые минуты встречи проходили с преимуществом олимпийцев. Хорошо взаимодействовали друг с другом Абриэль и Жордан Айю. С перешедшими от Лучо функциями плеймейкера грамотно справлялся Бенуа Шейру, но до голевых моментов дело не доходило. Отбившись от стартового штурма, огрызаться атаками стали и монегаски. И в одной из первых вылазок к штрафной Марселя им удалось заработать штрафной, который привел к назначению пенальти за игру рукой Брандао. Матье Кутадер развел вратаря и мяч по разным углам. Пропущенный мяч деморализовал олимпийцев, и те некоторое время не могли прийти в себя. Но потом вновь завладели инициативой и перевели игру на половину поля монегасков. Моменты имели Брандао и Жордан Айю, но обоим не хватило мастерства для реализации моментов. В отличие от них своим моментом воспользовался Андре Айю, которого на ударную позицию великолепным пасом вывел Бенуа Шейру.
Во втором тайме оживились подопечные Ги Лякомба. В самом начале второй 45-минутки голевой шанс имел Серж Гакпе, но его удар был неточен. Марсельцев не устроли такой расклад и они пошли вперед большими силами. Уже через 15 минут оборона Монако вынуждена была капитулировать. Забитым мячом отметился Сесар Аспиликуэта. Почти сразу же 2 отличные возможности не реализовал Андре Айю. Сначала его удар перевели на угловой оборонцы, а минуту спустя во всей красе проявил себя Стефан Руффье. Но марсельцы начали заигрываться в результате чего стали появлять моменты у команды гостей. На 70 минуте 2 чедусных спасения совершила оборона Марселя. Сначала Сесар Аспиликуэта вынес мяч с ленточки ворот, а потом Стив Манданда отразил удар в упор. После этого игру успокоилась, чему поспособствовали проведенные тренерами замены. В оставшееся время марсельцы больше оборонялись и не позволили монегаскам создать что-нибудь опасное у своих ворот. А монегаскам в свою очередь не хватило сил на организацию финального штурма. В итоге 2:1 - победа Марселя, которая выводит клуб в полуфинал Кубка Лиги, где подопечные Дидье Дешама встретятся с Осером.