Просмотр темы
 Распечатать тему
Автоспорт
Evgenius
 Команда "Рено" официально подтвердила подписание контракта боевого пилота с 25-летним россиянином Виталием Петровым, который в сезоне-2009 стал вице-чемпионом GP2. Отметим, что Петров — первый российский гонщик за всю историю Формулы-1. Дебют Петрова за рулём болида Ф-1 состоится 3 февраля, когда он проведёт целый тестовый день за рулём новой машины "Рено" R30.

Во французской команде Петров станет напарником поляка Роберта Кубицы. Тест-пилотами команды будут Хо Пин Тунг и Жером Амброзио.

-------------------
Ура, первый русский гонщик в Ф1, да еще и в Рено!!
 
OM_OFFICIEL
 Вот это круть!!! Удачи ему!
 
Infected
 После ухода Шумахера я как то потерял интерес к этому виду спорта, но теперь снова есть за кого приболетьSmile
[img]http://s48.radikal.ru/i120/0812/0c/cd3a295afe0c.gif[/img] is not a valid Image.
 
OM_OFFICIEL
 Знакомимся с Виталей Петровым! Чувак из Выборга - почти земеля! ))
http://ru.wikipedia.org/wiki/Петров_В._А.
 
Evgenius
 
Infected написал:
После ухода Шумахера я как то потерял интерес к этому виду спорта, но теперь снова есть за кого приболетьSmile


А Мишка вернулся, он за Мерседес будет выступать в этом сезоне.
 
OM_OFFICIEL
 Петров стал шестым в свой первый день тестов


В Валенсии завершились трёхдневные тесты Формулы-1. В последний день тестов лучшее время показал Фернандо Алонсо за рулём "Феррари". Россиянин Виталий Петров, который впервые тестировал болид Формулы-1, стал шестым, отстав от Алонсо менее чем на две секунды.

Формула-1. Тесты. Валенсия. 3 февраля
1. Ф. Алонсо ("Феррари") — 1:11.470 (125 кругов).
2. П. де ла Роса ("Заубер") — 1:12.094 (79).
3. М. Шумахер ("Мерседес") — 1:12.438 (82).
4. Х. Альгерсуари ("Торо Россо") — 1:12.576 (96).
5. Д. Баттон ("Макларен") — 1:12.951 (82).
6. В. Петров ("Рено") — 1:13.097 (74).
7. Н. Хюлькенберг ("Уильямс") — 1:13.669 (126).
Изменил(а) OM_OFFICIEL, 03-02-2010 21:29
 
STELS
 Во дела! Давно я не смотрел Формулу-1!!! Алонсо в Феррари! Я поддерживаю Феррари, и жаль,что Шуми не туда вернулся! Помню борьба Шумахер-Хакинен, вот это было интересно! Ну или хотя бы как Райконен стал лучшим, хотя перед последней гонкой был третий после Хэмильтона и Алонсо! Красота!
 
OM_OFFICIEL
 Виталий Петров финишировал третьим

Российский гонщик Виталий Петров (Lotus Renault), проводящий второй сезон в «Формуле-1», впервые попал на подиум в самом престижном классе автогонок, финишировав третьим в гонке «Гран-при Австралии», победу в которой одержал действующий чемпион мира Себастьян Феттель из Red Bull.

Феттель, в субботу уверенно выигравший квалификацию, сохранил преимущество в воскресенье. Вторым финишировал пилот McLaren Льюис Хэмилтон, также удержавший стартовое место. Петров, ушедший в гонку шестым, финишировал третьим и впервые в карьере попал на подиум.

www.f1news.ru/userfiles/62209.jpg


Российский пилот "Лотуса-Рено" Виталий Петров на пресс-конференции после финиша Гран-при Австралии поделился впечатлениями от попадания на подиум.


"Очень рад, что сижу здесь с этими ребятами. Это был очень хороший уик-энд. После тестов мы не были уверены, где находимся, но уже на тренировках машина выглядела довольно хорошо, то же самое было и в квалификации. Затем мы сконцентрировались на гонке, и команда сработала здорово, всё отлично. Мы можем гордиться тем, чего добились.

Я не волновался, когда в конце меня догонял Алонсо. Я оставался довольно быстрым, старался контролировать состояние шин и болида.

Мы продолжим нашу борьбу. Мне стольких людей надо поблагодарить — тех, кто верил в меня. Огромное спасибо команде! Мы надеялись, что машина будет быстра, и теперь мне надо сказать спасибо всем, кто работал над болидом. Спасибо всем за поддержку!" — рассказал Петров.
Изменил(а) OM_OFFICIEL, 27-03-2011 13:19
 
Olympique de Marseille
 Это конечно очень, удивительно. Молодец.
 
Evgenius
 Да, Виталий молодчяга, хорошо начал сезон.
 
Olympique de Marseille
 А я за Феттеля болел, болею и буду болеть.
 
Перейти на форум: