Просмотр темы
 Распечатать тему
Кубок УЕФА 2007/2008
Petit_Ange
 как это 3часа??он ведь только через 4 с половиной часа начнетсяShockили это только пе пермскому(
 
Nasri13
 
bikoo написал:
ща из мяса фарш сделаем) до матча 3час 30 минут! я готов

как бы из тебя фарш не сделали:D:D:D
[img]http://i054.radikal.ru/0806/10/b2a571242826.jpg[/img] is not a valid Image.
[img]http://i011.radikal.ru/0802/ed/27570b2f94e6.png[/img] is not a valid Image.
 
OM_OFFICIEL
 Московский «Спартак» начинает весеннюю кампанию в Кубке УЕФА гостевым матчем с французским «Марселем».

СПЕЦНАЗОВЦУ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ

Перевернулась одна французская страничка в истории «Спартака» - «Тулуза» в Кубке УЕФА. И тут же глазам открывается следующая, тоже французская и тоже связанная со вторым по значимости евротурниром, но текста на ней еще нет. Зато название главы известно давно - «2008 год».

Информацией об уже проведенных встречах девственно белую страничку портить не надо. Контрольные матчи и Кубок Первого канала не в счет. Уж слишком много оговорок - в работу футболисты только втягивались, набрать достойную форму не успели, да и победный результат в прошедших играх партийной задачей не являлся. Но со стартовым свистком в матче «Марсель» - «Спартак» о подготовке красно-белых и об их израильских приключениях забудется. Такому серьезному сопернику, как «ОМ», и такому серьезному турниру, как Кубок УЕФА, оговорки ни к чему. Вышел в весеннюю (назовем ее по привычке таковой, хотя на дворе февраль) стадию еврокубка - доказывай, что добрался сюда, не сидя на шее у госпожи Фортуны!

Другое дело, что все эти оговорки, которые в случае итоговой неудачи «Спартака» вмиг превратятся в оправдания, не лишены объективности. Тут я откашлялся бы и начал затягивать старую песню: наш клуб лишь набирает обороты перед началом чемпионата, а их клуб уже давно преодолел экватор своего первенства… Но оборвусь на этом припеве и вспомню про старое доброе лаконичное русское «Надо!». Если не удается решить более обширную проблему, коей является переход российского чемпионата на систему «осень-весна», то НАДО решать проблемы локального характера. НАДО находить идеальные варианты подготовки к сезону на сборах. НАДО пытаться переигрывать европейских соперников, находящихся в лучшей физической и игровой форме. А иначе зачем вообще русскую кашу в Кубке УЕФА заваривать?

Так что здесь, на мой взгляд, первоочередное значение будет иметь работа тренерского штаба. Но когда же слово и мысль наставника были не основным определяющим фактором в игре команды? - спросите вы. Так на то и было указано, что отвечать за результат матчей с «Марселем» будет весь тренерский штаб. И Черчесов с помощниками, и врачи, и специалисты, занятые улучшением и восстановлением физического состояния москвичей. Тот же тренер красно-белых по физической подготовке Тони Берецки объяснил существенную разницу в уровне игры команды в матчах Кубка Первого канала с «Динамо» и «Црвеной Звездой» тем, что его подопечные не успели до конца провести определенный тренировочный цикл перед встречей с киевлянами. Бывший австрийский спецназовец - человек серьезный, веришь его словам почему-то сразу. И если он сказал, что «Спартак» на данный период находится на куда более высоком уровне подготовки, чем ровно год назад, то небезосновательно начинаешь надеяться - такой невыразительной и унылой игры, что была в матчах с «Сельтой», столичный клуб не покажет.

ВЫГОНЯТЬ ЛИ ИНДЕЙЦА?

Но вряд ли в среду мы дождемся от красно-белых фейерверка атак. Главные надежды на то, что на «Велодроме» спартаковцы сохранят в неприкосновенности свои владения. И вот тут у команды Станислава Черчесова обнаруживаются кадровые проблемы. Заигранный за БАТЭ Филипенко «Спартаку» в нынешней еврокубковой кампании не помощник, от ярлыка вечно травмированного не может избавиться Йиранек, улетел на обследование в Германию Шишкин, Дедура только в последний день присоединился к основной группе. И если потеря литовца серьезно скажется только на качестве резерва «Спартака» в предстоящем матче, то отсутствие Мартина с Романом негативным образом отразится на работе флангов обороны. Иванов, Кудряшов, Паршивлюк - все эти молодые защитники готовы пиявкой в оппонента по бровке вцепиться, но вот с выбором позиции у них зачастую возникают проблемы. Опыта набрали маловато, боевых шрамов на высшем уровне пока не нахватали, ведь тот же 19-летний Паршивлюк в чемпионате России лишь 49 минут отыграл. Есть, правда, еще и Шоавэ, но румынской палочкой-выручалочкой Черчесов будет орудовать в совсем уж критический момент.

Существует только одна определенность в обороне - ее центр точно сформируют Штранцль с Ковачем. Хоть и сделают они это за неимением других вариантов у тренера…

Зато приятные хлопоты предстоят Станиславу Черчесову при определении в стартовый состав исполнителей средней линии. Хотя эти хлопоты благодаря нашему брату-журналисту с недавних пор превратились в глобальную проблему (видимо, для самих этих журналистов). Отличную форму набрал Александр Павленко, словно зараженный футбольным азартом и желанием зацепиться за место в основе. Но место это, согласно мнению Черчесова - в центре полузащиты. А там уже вождь красно-белых индейцев давным-давно засел. И как его выдворить оттуда, знают лишь травмы, дисквалификации и Александр Старков. Не хочется продолжать раздувание темы попадания или непопадания Титова в основу, но в одном уверен точно - у Станислава Саламовича в среду будет играть даже не тот, кто на данный момент выглядит лучше, а тот, кто конкретно в гостевом поединке с «Марселем» будет команде нужнее. Кто это будет - моторный и полный свежих идей Павленко или сверхопытный и рассудительный (рассудительность в данном случае - способность не только вовремя с мячом расстаться, но и удачно его попридержать) Титов - решать не нам с вами.

Хотя есть компромиссный вариант появления на поле обоих в амплуа инсайдов. И тому и другому с функциями игроков этой позиции знакомиться не надо, Павленко и вовсе полностью отыграл прошлый сезон в «Шиннике» именно инсайдом.

Но эта идея идет наперерез главному принципу «Спартака» черчесовского времени (об эпохе говорить рановато) - атака всегда с двумя форвардами. А из всех них за время сборов по-настоящему ярко проявил себя Прудников. Но лучше всего сыграть нападающего-одиночку может Павлюченко, который в любой состоянии был и остается главным забивалой команды. Но есть же еще Веллитон и Дзюба. От наличия такого прекрасного выбора хуже красно-белым точно не станет.

«ЗЕНИТ»-2006, «СПАРТАК»-2008… ПОВТОРИТСЯ ЛИ ИСТОРИЯ?

А вот у «Марселя» пара форвардов уже определена. Хотя бы потому, что кроме Сиссе и Ньянга в составе команды, готовящейся к домашнему матчу со «Спартаком», нападающих больше замечено не было. Но зато какие это нападающие! Действия Джибриля в штрафной предсказать также сложно, как и то, какой формы и цвета будет его очередная прическа, с которой он выйдет на поле. И как Сиссе раззабивался в последних матчах! А Ньянг и так входит в число лучших снайперов чемпионата Франции. И после Кубка Африки, где он своими активными действиями так и не смог растрясти сборную Сенегала, представлявшую собой унылое зрелище, Мамаду только рад вернуться в свой клуб. В клуб, в котором его накормят передачам и голевыми моментами, а не вынудят самому заботиться о собственном форвардском «пропитании». Хотя и этим заняться Ньянг, индивидуально сильный футболист, вполне может.

Ну а подносят ложки ко ртам грозных нападающих Насри и Вальбуэна. Самир, герой шуток и прибауток российских комментаторов, к спартаковскому сожалению успел вернуться в строй после небольшой травмы. Техничный и настырный хавбек уже давно стоит в очереди на распределение в гранды европейского футбола, но пока он в «Олимпике», спартаковской обороне стоит серьезно подумать о своей плотности. Насри только дай зону, хоть небольшую щелочку - и мяч тут же окажется либо у тебя за спиной с Самиром, либо без него, но с нападающим. То же самое можно сказать о малыше Вальбуэне. Этот центральный полузащитник обладает ракетного образца ударом и расчетливым пасом. И в дуэте с Насри они могут вскружить голову кому угодно.

Они, так или иначе, этим уже занимаются. С приходом на пост главного тренера Эрика Геретса оживился весь «Марсель», серьезно переживавший расставание с Рибери. Команда сделала рывок с 19-го на нынешнее 5-е место в чемпионате. И она продолжает путь по восходящей, подойдя к матчам со «Спартаком» в хорошем состоянии. Впрочем, перед матчем двухлетней давности с «Зенитом» в Кубке УЕФА «Марсель» также недурно смотрелся в Лиге 1, занимая на тот момент в ней… 5-е место. Но это не помешало питерскому клубу, хоть и немного разогретому матчами 1/16 финала турнира с «Русенборгом», одолеть на «Велодроме» именитого соперника.

 
OM_OFFICIEL
 ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФТОП,

НО КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТО ЗЕНИТ БЕЗ ЗАЩИТЫ, ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ИГРОВОЙ ПРАКТИКИ, С ПАШЕЙ В НАПАДЕНИИ ГРОХНЕТ ВИЛЛЯРЕАЛ!!!! Shock

Я? НЕТ!
 
Benidikt
 Только победа я уверен Олимпик выйграет ...
хотя победа Спартака даст России еще одно место в лч но мне пох
 
Benidikt
 
Shtaket написал:
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФТОП,

НО КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТО ЗЕНИТ БЕЗ ЗАЩИТЫ, ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ИГРОВОЙ ПРАКТИКИ, С ПАШЕЙ В НАПАДЕНИИ ГРОХНЕТ ВИЛЛЯРЕАЛ!!!! Shock

Я? НЕТ!

да бомжи удивили!! но это благодаря тому что играли дома!
 
OM_OFFICIEL
 нет, скорее всего, что "жёлтая лодка" сегодня была МЁРТВОЙ!!!
 
Nasri13
 
Shtaket написал:
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ОФТОП,

НО КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ, ЧТО ЗЕНИТ БЕЗ ЗАЩИТЫ, ПРАКТИЧЕСКИ БЕЗ ИГРОВОЙ ПРАКТИКИ, С ПАШЕЙ В НАПАДЕНИИ ГРОХНЕТ ВИЛЛЯРЕАЛ!!!! Shock

Я? НЕТ!

я был уверен
[img]http://i054.radikal.ru/0806/10/b2a571242826.jpg[/img] is not a valid Image.
[img]http://i011.radikal.ru/0802/ed/27570b2f94e6.png[/img] is not a valid Image.
 
OM_OFFICIEL
 пацаны, реально не задавался вопросом: почему Зенит - бомжи? Денег-то у клуба и города дохуя...
почему?
 
Nasri13
 
Shtaket написал:
пацаны, реально не задавался вопросом: почему Зенит - бомжи? Денег-то у клуба и города дохуя...
почему?

я знаю их еще называют мешки...а почему бомжи? а хз...кто то придумал вот и пошло..бомжи бомжи...Smile
[img]http://i054.radikal.ru/0806/10/b2a571242826.jpg[/img] is not a valid Image.
[img]http://i011.radikal.ru/0802/ed/27570b2f94e6.png[/img] is not a valid Image.
 
Benidikt
 Бомжи это благодаря ихним фанатам которые гоняли на выезда которые ночевали в вокзалах и прочих местах да и раньше это был не самый богатый клуб не с самыми обеспеченными фанами..
а мешки это благодаря рельным мешкаобразным сумкам которые раньше выпускались в ленинграде и эти сумки тоскали с собой выездники это еще с времен СССР
 
bikoo
 бомжи и мясо))) мда уж)
 
OM_OFFICIEL
 ааа, ясно...
да-да, припоминаю, мне как-то лет пять назад гопари местные рассказывали, что как-то поехали в Москву на матч, а поезд обратный отменили - денег у пацанов нет,а жрать-то хочется, так они пошли в столичный МакДак и "как бомжи" доедали остатки...
Бывают же придурки.
Это гопье очень часто устраивало потасовки на дискотеках, уроды...
но,на самом деле, думаю, в Москве таких отморозков не меньше... город же больше...
 
OM_OFFICIEL
 
Benidikt написал:
а мешки это благодаря рельным мешкаобразным сумкам которые раньше выпускались в ленинграде и эти сумки тоскали с собой выездники это еще с времен СССР


нет, про мешков-то я знаю.
Это из-за того, что первым городом в России, который начал выпускать пакеты с логотипом футбольной команды был Ленинград.

А что такого, я не вижу здесь ничего зазорного. Кто знает историю, тому пох...
 
OM_OFFICIEL
 Результаты матчей Кубок УЕФА: 1/16 финала
13.02.2008


Спортинг 2 - 0 Базель
Рейнджерс 0 - 0 Панатинаикос
Андерлехт 2 - 1 Бордо
ПСВ 2 - 0 Хельсинборг
Марсель 3 - 0 Спартак М
Вердер 3 - 0 Брага
Бранн 0 - 2 Эвертон
АЕК 1 - 1 Хетафе
Галатасарай 0 - 0 Байер
Зенит 1 - 0 Вильярреал
 
Lexus73
 Вот фотографии, которые мне прислали из Марселя с последнего матча.
[img]http://img240.imageshack.us/img240/7045/om1et3.jpg[/img] is not a valid Image.
Изменил(а) Lexus73, 17-02-2008 19:29
 
Lexus73
 Вот ещё фотография.
[img]http://img98.imageshack.us/img98/3391/om3jg7.jpg[/img] is not a valid Image.
Изменил(а) Lexus73, 17-02-2008 19:58
 
Lexus73
 [img]http://img515.imageshack.us/img515/1323/om5tf6.jpg[/img] is not a valid Image.
 
Lexus73
 
LeRusse13 написал:
Крутые фотки! Спасибо Wink

Вообще фотки с матча я мог бы сам отправлять, если бы поехал. Уже второй раз срывается поездка в Марсель по независящим от меня причинам.f_emo_06
 
OM_OFFICIEL
 Ну воти Зенитушка забил!!!!!!
Погребо хоть и дерево, но забивной! :D
 
Перейти на форум: