Просмотр темы
 Распечатать тему
Шахтер Донецк - Марсель(1/4 Кубка УЕФА/9.04.2009)
mc_fainty
 
Lexus73 написал:
Если, что то неприличное, то луше в личку.Smile

Приличное-приличное Wink
 
andrey25
 всем большой приветfriends Если забыли я болею за Шахтер, но с интересом с вами общаюсь. Игра удалась (на результат не смотрим). Сматрю сейчас игру Киев-Париж скучно смотреть. Нам бы Вашего Зинидана (красавец) Кубок был-бы наш. Проснитесь.:miting:
 
andrey25
 Проснитеь Вы где? :very very angry::hmm::very very angry:
 
marty
 В общем, счет 2:0 в домашнем матче - это еще не всепобеждающая формула общего успеха. Потому, искрнне жаль, что Луис Адриано запартачил 3 момента, в которых пристойный форвард обязан был забивать. Верно сказал чабан-Мирча на пресс-конференции : счет мог быть и больше. Если пофантазировать и представить, что все реализовали свои моменты, то закономерным был бы итоговый счет на табло - 5:1 или , возможно, 5:2 в пользу донетчан.
Но несмотря ни на что дух болельщиков комманды из Марселя должно бодрить то обстоятельство, что относительно недавно ЛЧ проиграв 0:2, французский клуб затем обыграл ПСВ 3:0, что собственно и позволило марсельцам занять в итоге 3-е место в группе и продолжить борьбу в кубке УЕФА.
Будучи болельщиком "Шахтера", кончено, не могу искренне вам этого пожелать. Но чудеса иногда происходят. Однако, надеюсь и верю, что это не тот случай, когда они происходят.Mega Cool
 
pyrojoke
 хохлы, обосритесь, ваши клубы перманентное гавно состоящее из денег и бразильцев, у вас никогда не будет клуба с такой историей и с такими традициями.

Алсо ваш город тоже гавно, причем оба.
[img]http://img401.imageshack.us/img401/3664/marseillevu8.png[/img] is not a valid Image.
 
pyrojoke
 И андрюша, извини, мне больше нравится проводить бессонные ночи с девушкой, а не с задротом интернетчиком троллем, в попытке обосрать чужой клуб, еблан.
[img]http://img401.imageshack.us/img401/3664/marseillevu8.png[/img] is not a valid Image.
 
lezfcsd
 [img]http://i053.radikal.ru/0904/8b/d17948a741e4.jpg[/img] is not a valid Image.
там ваш суппорт виден!
 
Evgenius
 
pyrojoke написал:
хохлы, обосритесь, ваши клубы перманентное гавно состоящее из денег и бразильцев, у вас никогда не будет клуба с такой историей и с такими традициями.

Алсо ваш город тоже гавно, причем оба.


И это говорит сам хохол:D
 
marty
 Ну с какой историей и традициями? Какими особыми достижениями может похвалится французкий клубный футбол?
Франция в Европе не большего нежели Украина добивалась на клубном уровне - победа в ЛЧ -93 ( не забываем, что именно в тот сезон, когда "Марсель" был уличен в договорняках и лишен затем звания чемпиона страны, позволившего учасвтвоватьв ЛЧ - весь мир об этом помнит и доселе). На момент 1-й победы французской комманды в Еврокубке Украина ( еще советсвкая) уже имела в истории 2 Кубка Кубков и 1 Суперкубок).
Плюс Кубок Кубков ПСЖ 96, если не ошибаюсь - кубок дышащий на ладан и опустившийся к тому моменту по уровню так низко, что его и упразднили вовсе.
Относительно легионеров - это объективное обстоятельство. Посмотрите на свой же "французский футбол". Показателен в этом плане матч ЧМ-2002, когда сборная Франции проиграла истинному французскому же футболу в лице сборной Сенегала, в которой были собраны игроки из французких клубов. Т.е., само понятие "французский футбол" - достаточно относительное, ибо его делают и представляют в большой степени , как раз лигионеры из бывших французских колоний в Африке или потомки выходцев из онных.Pfftunk:

 
marty
 А если говорить по большому счету, то как показывает ситуация - и украинский и французкий клубный футбол своих максимумов может добиватся только во еврокубке для второсортных комманд, коим и является сейчас Кубок УЕФА. ЛЧ в силу коммерциализации давно и планомерно превращался в турнир для ТОП-стран в европейском клубном футболе - Англии, Испании, Италии.
Второй сорт - Германия, Франция + близлежащие Россия, Португалия, Голландия, Турция, Греция итд.
Навряд ли такая вот тенденция изменится с реорганизацией Кубка УЕФА в Лигу Европы УЕФА.(Smile
 
Галюн
 
demon1506 написал:
но имха без нашего бывшего буратины из бразилии у Вас игра не идет!!Похоже бывшее наше все в атаке , стало Вашим всем!!!

Ну да! Если бы он вышел вчера, был бы не лучше, чем всякий МБами. Вы, хлопцы, чего выхвастываете? Зачем регистрироваться, чтобы написать пару полупровокационных постов, и больше никогда не появляться? Мы проиграли, о чём тут можно спорить с вами?!

Зенден наверно ещё не полностью восстановился после травмы. Странно, что Геретс видел это и не произвёл сильных замен. Вальбу, Бен Арфа и Д'Юливо приехали просто так туда?! Самасса - пфф;( В конце матча Миерс часто бегал вперёд, а Коне зачем то приходил в защиту на его место! Когда Жадсон забивал, какого-то хрена рядом с ним в защите оказался Кана, Миерс куковал где то в центре...:yo:
afondmarseillais.free.fr/OM/smilies/om-2.gif
 
Evgenius
 Че за Д'Юливо?
 
OM_OFFICIEL
 
Evgenius написал:
Че за Д'Юливо?


новости на главной надо чиать!!! :hmm:
Изменил(а) OM_OFFICIEL, 10-04-2009 21:11 
Om_officiel
 
andrey25
 pirojoke мне вот интересно где и кто тебя воспитывал и как человек с таким воспитанием вообше может обращаться с компьютеров. Насчет девушки тоже сомневаюсь с таким дебилом разве-что за деньги. всех остальных болельщиков Марселя это никоим образом не касается. :molotok:
 
STELS
 Лучше чем Галюн, не сказать!!! Абсолютно согласен!!! А первую часть, нужно вообще в какие-нибудь шаблоны для быстрого ответа поместить!!!
 
Lexus73
 Х.З., парни, может я не прав, но я только за, если адекватные болелы противоположных команд будут высказывать своё мнение. Я имею ввиду andrey25.
 
mc_fainty
 
marty написал:
А если говорить по большому счету, то как показывает ситуация - и украинский и французкий клубный футбол своих максимумов может добиватся только во еврокубке для второсортных комманд, коим и является сейчас Кубок УЕФА. ЛЧ в силу коммерциализации давно и планомерно превращался в турнир для ТОП-стран в европейском клубном футболе - Англии, Испании, Италии.
Второй сорт - Германия, Франция + близлежащие Россия, Португалия, Голландия, Турция, Греция итд.
Навряд ли такая вот тенденция изменится с реорганизацией Кубка УЕФА в Лигу Европы УЕФА.(Smile


Ты не прав! Хоть я и являюсь фаном Шахтёра уже много лет, я понимаю, что французский футбол - не украинский...
ЧМ2002 был 7 лет назад, а вот ЧМ2006 совсем недавно. Там, если не ошибаюсь, команда почти пенсионеров чуть не выиграла мундиаль. Это раз.
А помнишь ли ты отбор евро2008? Тут без коментов. Это два
Третье. Ты когда-нибудь видел жеребьёвку группового этапа ЛЧ? Лион позиционируют как сильнейшую команду. Обычно это 1 корзина или 2. Второй сорт говоришь? А ты глянь рейт Франции в рейтинг-листе УЕФА. А потом глянь на РАЗНИЦУ очков между Фр и Укр. Это три
И последнее. Солнце, ты хоть раз включал чемпионат Украины?! Судя по твоим словам, нет. Последние годы у нас были сильными командами только Динамо и Шахтёр. Пару лет назад туда вклинился Металлист. Ну и Днепр, четвёртый... А дальше... Играют почти РАВНЫЕ команды, и битва там за сохранение в вышке. Показательный сезон 2005-06. Там разница между вторым(Шахтёр) и третьим местом(Черноморец вродь) 30(ТРИДЦАТЬ) очей! Можно ли теперь говорить о силе нашего чемпионата? А сравни с ЧФ. За чемпионство борется *дофига* команд. Все они почти равные и значительно превосходят в силе украинские. Не веришь? Вспомни Интертото, там где нашим Тавриям и Черноморцам "везёт" на Францию...
Так что рассуждаешь ты, как 10-летний оптимистично настроеный ребёнок! Воскл.знак
 
andrey25
 Жду ответную игру на Велодроме и мурашки по кожи. Ирга будет просто бомба, кто бы не вышел в 1/2. Ведь красивый и очень интересный футбол в Донецке показали обе команды. Надеюсь игра в Марсели доставит такоеже удовольствие, повторюсь кто-бы не вышел в 1/2. Игра Динамо и ПСЖ по сравнению с нашей игрой полная лажа. Обе команды просто без всякого смысла катала 90 минут мяч. Конечно может такова была установка тренеров обеих команд на 1-й матч и матч в Киеве будет интересней. сравнивая эти два матча думаю, что жребий распорядился не правуильно, лучше бы в 1
/4 вышли на ПСЖ, а Марсель на Динамо и на 99,9% втретились бы в 1/2. friends
 
andrey25
 Кстати практически во всех Украинских СМИ Маманду считали чуть ли не самым слабым звеном Марселя, а он то спас свою команду и не дал Шахтеру все решить в первом матче, ну и естественно болельщиков от скучной игры в Марсели.
 
STELS
 
andrey25 написал:
Кстати практически во всех Украинских СМИ Маманду считали чуть ли не самым слабым звеном Марселя, а он то спас свою команду и не дал Шахтеру все решить в первом матче, ну и естественно болельщиков от скучной игры в Марсели.
Они сумасшедшие!!! в смысле журналюги! Как и коментатор, который я думаю, не видел ни одного матча с участием французских команд: Марсель всегда играет в жесткий футбол, во Французском футболе сейчас регресс, Манданда вратарь "неочень"!!! а любой темнокожий футболист Марселя-это Мбами... Было очень неприятно смотреть.
 
Перейти на форум: