Тема: ФК «Олимпик» Марсель - сайт русскоязычных болельщиков футбольного клуба "Олимпик" Марсель - Olympique de Marseille :: Чемпионат Италии
#1
"Рома" подтвердила на своем официальном сайте, что новым главным тренером команды стал Зденек Земан. Соглашение, рассчитанное на два года, вступит в силу с 1 июля. Напомним, в минувшем сезоне 65-летний чешский специалист работал в "Пескаре" и вывел ее в серию А. "Рому" Земан также уже возглавлял - с 1997 по 1999 год.
Добавлено через 01:55 мин.
Дааа, команд много хороших, а тренеров почему-то не очень...

#2
Экс-игрок "Локомотива" Руополо признался в участии в договорных матчах в Италии
29-летний нападающий Франческо Руополо, который в сезоне-2005/06 выступал на правах аренды за московский "Локомотив", оказался замешан в деле о договорных матчах в итальянском футболе.
В ходе допроса футболист, находящийся под домашним арестом, признался, что получил € 15 тыс. за обеспечение необходимого результата в трёх матчах, когда он выступал за клуб "Альбинолеффе". По словам Руополо, в одном случае ему пришлось вернуть деньги, так как поставленную задачу выполнить не удалось.
Источник: "Чемпионат.com"
#3
«Милан» предлагает за Витцеля 13 миллионов евро и Тайво
«Милан» продолжает переговоры с «Бенфикой» относительно полузащитника Акселя Витцеля.
Итальянский клуб готов заплатить за 23-летнего игрока сборной Бельгии 13 миллионов евро, а также передать португальцам права на защитника Тайе Тайво, проведшего вторую половину минувшего сезона на правах аренды в «Куинз Парк Рейнджерс», сообщает
Jornal de Noticias.
Однако «Бенфика» твердо стоит на своем: за трансфер Витцеля она хочет выручить 20 миллионов евро без всяких обменов.
Напомним, ранее сообщалось, что в следующем году Витцель перейдет в «Реал».
Источник: sports.ru
#4
Касильяс: для всего футбольного мира Буффон уже живая легенда
Голкипер сборной Испании Икер Касильяс в преддверии матча со сборной Италии на Евро-2012 назвал своим кумиром Джанлуиджи Буффона, который будет защищать ворота "скуадра адзурра".
"Джиджи — великолепный человек. Пример для всех нас. Буффон начал карьеру в раннем возрасте и быстро вошел в элиту. На протяжении восьми-девяти лет он стабильно был одним из пяти или даже трех лучших голкиперов мира. Это необычно, ведь вратари часто сдают позиции и уступают свое место другим, а Буффон всегда оставался среди лучших.
Кроме того, Джиджи — очень титулованный вратарь. Он выиграл с Италией чемпионат мира, неоднократно становился чемпионом серии А, побеждал в розыгрыше национального кубка и завоевывал в составе "Ювентуса" суперкубок страны.
Для всего футбольного мира Буффон уже живая легенда. Тем не менее он продолжает играть, и это здорово. Я был рад расти и совершенствовать свое мастерство в одну эпоху с этим великолепным голкипером", — цитирует Касильяса
официальный сайт УЕФА.
Источник: Официальный сайт УЕФА
#5
"Сампдория" вернулась в серию А
В Италии состоялся второй финальный матч плей-офф за выход в серию А. "Сампдория" на выезде обыграла "Варезе" со счётом 1:0 благодаря голу Поцци в добавленное время. Домашний поединок тоже остался за генуэзцами — 3:2. Таким образом, "Сампдория" вслед за "Торино" и "Пескарой" выходит в серию А.
Серия Б
Плей-офф за выход в серию А
Финал. Второй матч
"Варезе" (Варезе) — "Сампдория" (Генуя) — 0:1
Голы: Поцци, (90)
Первый матч:
2:3.
Источник: "Чемпионат.com"
#6
Фламини продлил контракт с "Миланом" до 30 июня 2013 года
28-летний полузащитник "Милана" Матье Фламини подписал новый годичный контракт с клубом, сообщает официальный канал россонери. Договор с футболистом рассчитан до 30 июня 2013 года. Ранее сообщалось, что "Милан" не может договориться с французским хавбеком о новом контракте.
Напомним, что Фламини перешёл в "Милан" в 2008 году из лондонского "Арсенала". Специализированный интернет-портал
Transfermarkt.de оценивает трансферную стоимость футболиста в € 6 млн.
Источник: "Чемпионат.com"
#7
Дешам может возглавить "Сампдорию"
Главный тренер "Марселя" Дидье Дешам, заявивший во вторник о желании покинуть французскую команду, может стать новым наставником "Сампдории". Как сообщает итальянская пресса, приоритетным вариантом для руководства генуэзского клуба остаются переговоры с Рафаэлем Бенитесом, однако если договориться с испанцем не удастся, боссы "Сампдории" готовы предложить контракт Дешаму, который долгое время выступал в Италии за "Ювентус", а затем был и главным тренером туринского клуба.
Источник: "Чемпионат.com"
#8
проходили уже
#9
Olympique de Marseille,
в смысле !?
#10
Официально: Лусио покидает Интер
Защитник Интера Лусио расторг контракт с миланским клубом.
Как сообщает официальный сайт нерадзурри, 34-летний бразилец более не является футболистом Интера. Соглашение Лусио с клубом истекало лишь через два года, однако стороны приняли решение расторгнуть контракт по обоюдному согласию.
За три года в составе миланского гранда футболист провел 135 матчей, в которых отличился в воротах соперников пять раз.
Где именно Лусио продолжит свою карьеру, пока неизвестно.
Добавлено через 42:30 мин.
Ювентус готов забрать Лусио
Бразильский защитник Лусио, разорвавший сегодня контракт с Интером, недолго останется без работы.
На 34-летнего бека серьезно претендует туринский Ювентус, а Джузеппе Маротта планирует встретиться с Лусио уже в самое ближайшее время.
Тем не менее, по неофициальной информации, согласно некой договоренности Лусио и Интера в контракте бразилец не имеет права переходить сейчас ни в один из итальянских клубов.
Также на опытного бразильца имею виды Малага и Фенербахче.
#11
Лусио вроде хочет зарплату в 4 млн, а турки её не тянут - скорее всего перейдёт в Малагу считают в Италии.
#12
Защитник ЦСКА Чосич отдан в аренду в "Пескару"
19-летний сербский защитник московского ЦСКА Урош Чосич проведёт новый сезон на правах аренды в итальянской "Пескаре", которая будет выступать в серии А,
сообщает итальянская пресса. Напомним, что прошлый сезон Чосич провёл в аренде в родной "Црвене Звезде".
Чосич стал первым приобретением "Пескары" в новом сезоне. За основной состав ЦСКА футболист не провёл пока ни единого матча.
Источник: "Чемпионат.com"
#13
Наполи: новый контракт для Кавани
Руководство неаполитанского клуба в ближайшее время собирается предложить нападающему Эдинсону Кавани подписать новый контракт.
Напомним, футболиста в своих рядах жаждут видеть Манчестер Сити и Ювентус, вот только Партенопеи не горят желанием отпускать лидера атак. Дабы убедить 25-летнего бомбардира остаться, президент Наполи Аурелио Де Лаурентис решил предложить ему новый контракт.
Соглашение будет рассчитано до 2016 года. При этом зарплата Кавани вырастет с 2,2 до 3,5 миллиона евро в год.
#14
Лусио на правах свободного агента (то есть бесплатно) подписал 2-летний контракт с "Ювентусом". Хотя бразильцу уже 34, он сказал, что ещё "очень голоден до побед".
#15
AS: представители Милана встретились с Гвардиолой
Как сообщает испанское издание, россо-нери провели переговоры с экс-тренером Барселоны на предмет его возможного пришествия на место Массимилиано Аллегри.
Чем завершились переговоры, пока что неизвестно. Предполагается, что также обсуждалось сотрудничество испанского специалиста и Милана в будущем.
Напомним, что сейчас Хосеп Гвардиола находится в отпуске, а позиции Аллегри, несмотря на то, что с ним был подписан новый контракт, не самые стойкие.
Ранее испанца прочили в такие клубы, как Челси и Бавария.
Добавлено через 12:05 мин.
Кака все ближе к Милану
Полузащитник мадридского Реала Кака в ближайшее время может вернуться в стан россонери.
Будущее футболиста напрямую зависит от успеха сделки между Миланом и ПСЖ по трансферу Златана Июрахимовича. В случае если швед таки отправится во французский клуб, Кака, скорее всего, переберется в Милан.
Сливочные уже давно дали понять, что не рассчитывают на услуги футболиста. Причем продать бразильца Реал хочет как можно скорее. Ведь контракт Кака с клубом истекает через три года, и содержание игрока обойдется Галактикос в 40 миллионов евро.
Добавлено через 00:43 мин.
Милан начнет переговоры по Тевесу
Есть вероятность того, что летом Карлитос окажется в Италии.
Итальянская пресса информирует о том, что руководство Милана вскоре встретится с агентом форварда Манчестер Сити Карлоса Тевеса относительно его потенциального трансфера.
Как только стало известно о том, что Златан Ибрахимович перейдет в Пари Сен-Жермен, то россонери тотчас же стали искать замену шведу. Поговаривают, что первоочередной целью миланского клуба является именно Тевес, а альтернативным вариантом считают Эдина Джеко.
Напомним, зимой Карлос был близок к тому, чтобы перебраться на Сан Сиро, однако, тогда трансфер Алешандре Пато в ПСЖ сорвался и аргентинский форвард остался в Англии.
#16
Даа, интересно как всё решится с Тевесом и Джеко, ведь вчера Манчини сказал, что не отпустит их из МанСити...
#17
Коноплянку хочет Наполи
Украинский полузащитник Днепра Евгений Коноплянка может оказаться в Наполи.
Как сообщает La Gazzetta dello Sport, Партенопеи всерьез рассматривают вариант с приобретением Коноплянки.
Сегодня состоится встреча руководства Наполи, а на повестке дня будет стоять вопрос именно о полузащитнике Днепра.
Ранее итальянская пресса писала об интересу к Евгению со стороны Милана.
#18
Бальдзаретти официально перешел в "Рому"
Защитник "Палермо" Федерико Бальдзаретти перешел в "Рому".
Сумма трансфера составила 4,5 млн евро. Игрок сборной Италии подписал со своей новой командой трехлетний контракт.
Источник: ФК "Рома"
#19
"Милан" нацелился на защитника "Марселя"
"Милан" продолжает искать игрока на замену ушедшему в ПСЖ защитнику Тиаго Силве. Как сообщает
L Еquipe, после неудачной попытки приобрести капитана "Монпелье" Мапу Янгамбива итальянский клуб обратил свое внимание на еще одного игрока обороны, выступающего в Лиге 1, - Николя Н Кулу из "Марселя".
Источник: "Спорт-Экспресс"
#20
Милан ещё и за Диего Годином наблюдает
Добавлено через 00:53 мин.
Оо, у меня сегодня ровно год на сайте!!
