Сент-Этьенн 0-0 Марсель: Матч неиспользованных возможностей

"Сент-Этьенн" : Жано, Варро, Тавларидис, Беналуан, Дабо (Монсоро 84'), Н'До, Матюиди(к), Ландрен, Сако (Пайе 71'), Илан (Жельсон 56'), Бергессио. | (4-2-3-1)

"Марсель" : Манданда, Боннар, Диавара, Хайнце(к), Тайво, Каборе (Бен Арфа 58'), Лучо, М'Биа (Сиссе 58'), Абриэль (Д. Айю 83'), Коне, Брандао. | (4-4-2)

Предупреждения: Беналуан 40'; М'Биа 45'; Жано 86'.

На 8-й минуте удален Тавларидис.

Тяжело поверить в то, что марсельцы, имея такое преимущество по ходу встречи, не смогли одержать победу. Атаки лавинами катились на ворота хозяев поля, но в конечном итоге олимпийцы увозят домой всего лишь одно очко. По ходу матча не раз были такие моменты, что казалось мячу уже некуда деваться кроме как попасть в ворота, но невезение и великолепный Жереми Жано каждый раз вставали на пути марсельцев.
Матч начался с удаления Тавларидиса уже на 8 минуте за фол последней надежды. Казалось, что гол в ворота зеленых не заставит себя долго ждать, но хозяева очень достойно провели остаток матча и не позволили марсельцам поразить свои ворота.
Сразу же после удаления счет мог открывать Лучо, но его удар со штрафного отразил Жано. Тем временем Сент-Этьенн и не думал бросать все силы на оборону своих ворот. У хозяев порой получались очень опасные атаки. На 11 минуте Манданда спас свою команду после выхода 1 на 1. Надо сказать, что у марсельского вратаря было не очень много работы в этот вечер, но с теми моментами, что создавали хозева у его ворот, он справлялся блестяще. Но все-таки все внимание сегодня было приковано к голкиперу противоположной команды. До перерыва Жано еще несколько раз отводил угрозу от своих ворот. Опасно с линии штрафной били Абриэль и Брандао, а в конце тайма и Жано не спас бы свою команду, когда Стефан М'Биа с метра угодил точно в защитника, стоявшего на линии ворот. Другая 45-минутка прошла в том же ключе. Моменты на ворота Жано сыпались как из рога изобилия, но в забитые мячи воплотить их подопечным Дидье Дешама так и не удалось. Более того, Марсель мог пропустить в самой концовке. За 3 минуты до финального свистка зеленым удалась неплохая контратака, завершением которой стал мощнейший выстрел Матюиди под самую перекладину. Стив Манданда, продемонстрировав блестящую реакцию, перевел мяч на угловой. Таким образом матч завершился нулевой ничьей, которая позволила Олимпику остаться на второй строчке, но отрыв от Бордо, разгромившего Лорьян 4-1, увеличился уже до восьми очков.