44' [2 - 2] Шейру
47' [2 - 3] Коне
79' [2 - 4] Брандао
81' [3 - 4] Л.Лопес
84' [4 - 4] Л.Лопес - с пенальти
90' [5 - 4] Бастос
90+3' [5 - 5] Тулалан - автогол

"Лион" : Льорис, Гассама, Крис(к), Тулалан, Сиссоко, Пьянич, Макун, Челльстрем (Бастос 68'), Гову (Дельгадо 80'), Эдерсон (Гомис 55'), Л.Лопес. | (4-5-1)

"Марсель" : Манданда, Боннар, Диавара, Илтон, Хайнце, Абриэль, М'Биа, Шейру (Сиссе 68'), Коне (Вальбуэна 57'), Брандао, Ньянг(к). | (4-3-3)

Предупреждения : Макун 20'; Крис 53'; Ньянг 74'; Л.Лопес 85'; Диавара 87'.

Радость и отчаяние, слезы сквозь смех и смех сквозь слезы. Заставив нас испытать целую гамму эмоций по ходу матча, марсельцы завершили этот вечер в безумном порыве радости перед сектором своих болельщиков на 93 минуте. Ведя с преимуществом в 2 гола за 10 минут до конца матча, олимпийцы были уверены в своем успехе. Однако, в эту незабываемую ночь Марсель был одинаково близок как к победе, так и к поражению.
Команды начали встречу без раскачки, с первых же минут взвинтив бешеный темп. Не успела секундная стрелка сделать третий оборот, а счет в матче уже был открыт. Миралем Пьянич воспользовался ошибкой защиты и, ворвавшись в любезно предоставленный Илтоном и Диавара коридор, пробил точнехонько над перчатками Стива Манданда в верхний угол ворот. После этого пришел черед гостей идти в атаку. Почти сразу же Мамаду Ньянг мог огорчать болельщиков Лиона, но команду выручил Льорис. Через 5 минут и он был бессилен перед ударом Сулеймана Диавара. Радость марсельцев длилась недолго. Уже через 3 минуты после сольного прохода почти со своей половины поля, Сидней Гову снова вывел вперед свою команду. Игра ненадолго затихла после этого момента. Хозяева не спешили увеличивать преимущесвто, а марсельцы упорно продолжали подбирать ключи к воротам Уго Льориса. Когда стало ясно, что от позиционных атак толку немного, олимпийцы начали расстреливать ворота Лиона издали. Перед самым перерывом один из таких ударов застал Льориса врасплох. Бенуа Шейру разрядил свою фирменную пушку во втором матче к ряду.
Второй гол случился для команды Дидье Дешама как нельзя кстати. Он помог команде преобразиться и во втором тайме мы увидели совсем другой Олимпик. С первых же минут марсельцы пошли в атаку и очень быстро смогли забить. Баки Коне дальним ударом впервые в этом матче вывел Марсель вперед. Следующего гола пришлось ждать полчаса. В акробатическом прыжке Брандао замкнул подачу Абриэля с углового и довел преимущество своей команды до двух мячей.
Следующие десять минут стали настоящим кошмаром для всех поклонников Марселя. 3 пропущенных мяча, и казалось бы упущенная не только победа, но и ничья. Немыслимый поворот событий шокировал Стад Жерлян. Однако, последними радоваться в этой встрече было суждено болельшикам Марселя. На третьей добавленной минуте прорыв Вальбуэна по флангу завершился подачей, замкнул которую невольным жестом игрок Лиона Жереми Тулалан, записав на свой счет автогол. Побывав на мгновение в раю, а затем и в аду, марсельский Олимпик вернулся на землю, заработав очко в матче с принципиальнейшим соперником.