"Марсель" сыграл вничью с "Бордо"

В последнем матче года "жирондинцы" и "олимпийцы" разошлись миром, закрыв программу тура.

Специалисты французского футбола предрекали матчу между "Бордо" и "Марселем" яростную борьбу. "Жиронидцы" и "олимпийцы" действительно показали футбол не самого плохого качества, вот только игра завершилась результативной ничьей 1:1.

Команды потребовали у зрителей на свою раскачку десять минут. А затем начался настоящий футбол - с обильными подачами с флангов, рикошетами, пробросами. На двадцать первой минуте статистики записали в свои блокноты первый опасный момент в игре. Севе из гущи игроков пробивал по воротам - мяч прошёл рядом со штангой. Спустя минуту уже Кабелла протащил футбольный снаряд по левому флангу и выполнил прострельную передачу в район 11-метровой отметки, но там защитники противоборствующей стороны успели накрыть Сарра.

Незадолго до конца первой половины в игре снова случилось обострение. Это Поко обокрал соперника на правом фланге, вошёл в штрафную и пробивал по воротам, но Роланду самоотверженно бросился под мяч. И до и после этого момента в игре было по-настоящему горячо, впрочем, ключевое значение для матча имели две минуты.

На 56 минуте гости вышли вперёд. Баррада с левого края подал мяч в штрафную, где Ромао чётко срезал футбольную сферу в сетку. Следом уже Хазри получил мяч от одноклубника после простенькой "стеночки" и умело переиграл вратаря. Зрительно оба гола получились довольно воздушными, но за ними было спрятано огромное мастерство футболистов. Развязка наступила на 90 минуте, когда хозяева подали со стандартного положения в чужую штрафную, мяч приземлился в ноги Ролан, пробившего в перекладину!

Источник: Евро-Футбол.Ру Валерий КАРАПЕТЯН.