Просмотр темы
 Распечатать тему
Бутсы на гвоздь
Dado Kezman
 
25.media.tumblr.com/tumblr_m9y3cshP2d1rrz7bho1_500.jpg
Александр Фрай завершил карьеру потрясающим голом и слезами на глазах

В минувшее воскресенье 33-летний нападающий "Базеля" и бывший нападающий сборной Швейцарии Александр Фрай завершил карьеру футболиста.

В своём последнем матче он забил красивый гол со штрафного, благодаря которому "Базель" обыграл "Цюрих" со счётом 3:1.

Теперь Фрай, трижды становившийся чемпионом Швейцарии и в 2007-м признававшийся лучшим игроком года в стране, станет спортивным директором клуба "Люцерн".

Карьера Александра Фрая началась в 1997 году в Базеле, а с 1999 по 2009 год он играл в командах Люцерн, Сервет, Ренн и Боруссия (Дортмунд).

За свою карьеру он сыграл 522 матчей и забил 310 голов. За сборную Швейцарии форвард забил 42 гола в 84 играх.

Источник: goal.net.ua

[img]http://s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg[/img] is not a valid Image.
 
Dado Kezman
 
4.bp.blogspot.com/-MRU1CFD5sFw/UFzeGgm4B1I/AAAAAAAADy4/64JW3N5q4pY/s1600/Sebastián-Battaglia.jpg
Игрок «Бока Хуниорс» Себастьян Батталья завершает свою карьеру

Полузащитник "Бока Хуниорс" Себастьян Батталья принял решение повесить бутсы на гвоздь.
Батталья является одним из выдающихся футболистов в истории клуба.

32-летний аргентинский хавбек Себастьян Батталья , выступавший на родине за клуб "Бока Хуниорс" , принял решение завершить карьеру. За последнее время футболист получил сразу несколько серьезных травм и решил повесить бутсы на гвоздь , поняв , что его организм больше не справляется с нагрузками.

Отметим , что Батталья , который в свое время вызывался в сборную Аргентины , провел в "Боке" почти всю свою карьеру. Лишь в 2004 году он ненадолго уезжал в Европу , где пытался закрепиться в составе "Вильярреала".

Один из самых титулованных футболистов в современном футболе !!!

Источник: Tuttomercatoweb.com

[img]http://s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg[/img] is not a valid Image.
 
Dado Kezman
 
[img]http://www.abc.net.au/worldcup2002/galleries/day8/flip.jpg[/img] is not a valid Image.
Один из самых ярких экс - форвардов донецкого «Шахтера» Джулиус Агахова завершает карьеру

Сегодня в средствах массовой информации появились сообщения о том , что свою футбольную карьеру намерен завершить нигерийский нападающий Джулиус Агахова , который известен украинским любителям футбола по выступлениям за донецкий «Шахтер».

31-летний нигериец Джулиус Агахова , перейдя в донецкий «Шахтер» , провел за эту команду 151 поединок в украинском футбольном первенстве. Форвард забил в ворота соперников донецкого "Шахтера" 52 мяча. Покинув «Шахтер» , Джулиус Агахова пробовал свои силы в английском «Уигане» и в турецком «Кайсериспоре». Выступления за эти клубы вряд ли можно назвать удачными для экс-форварда донецкого «Шахтера». Отметим , что в 2009-м году нигериец вернулся в донецкий клуб , однако Джулиус Агахова , к сожалению , так и не смог стать тем Агаховой , которого ранее знали в Украине.

В течение 2009 - 2012 г. Джулиус Агахова сыграл в украинском элитном футбольном дивизионе лишь 18 матчей , забив 2 гола в ворота соперников.

За свою футбольную карьеру Джулиус Агахова успел поиграть за ряд нигерийских клубов , а также за юношескую и национальную сборные этой страны. На клубном уровне Джулиус Агахова известен также как нападающий тунисского футбольного клуба «Эсперанс» , однако самым ярким событием в клубной карьере Агаховы все же были выступления за донецкий «Шахтер». В составе горняков Агахова становился чемпионом Украины , праздновал победу в национальном кубке , участвовал в евротурнирах.

Напомним , что Джулиус Агахова известен футбольным болельщикам как исполнитель акробатических трюков после забитых голов. Кульбиты в исполнении Агаховы в свое время были настоящим украшением украинского футбольного первенства.

«Мои футбольные дни закончились , я возвращаюсь к своим корням. Но , думаю, было бы логично продолжить работать в футбольной сфере» , – приводят СМИ слова Джулиуса Агаховы.

Источник: novostimira.com

[img]http://s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg[/img] is not a valid Image.
 
Dado Kezman
 
[img]http://msnbcmedia3.msn.com/j/msnbc/Components/Photos/060418/060418_giuly_hmed_2p.hmedium.jpg[/img] is not a valid Image.
Жюли не изменил решения завершить карьеру по окончании нынешнего сезона

Известный французский полузащитник Людовик Жюли, выступающий за "Лорьян", не изменил решения завершить карьеру по окончании нынешнего сезона, сообщает французская пресса. 36-летний футболист, который в профессиональном футболе провёл 18 лет, впервые сообщил о своих планах ещё в октябре 2012 года. В нынешнем сезоне Жюли провёл 15 (из них три в стартовом составе) матча в Лиге 1, забил один гол и отдал один голевой пас.

Бывший игрок сборной Франции, "Барселоны", "Ромы", "ПСЖ" и "Монако" намерен сконцентрироваться на семейной жизни и начать тренерскую карьеру.

Источник: "Чемпионат.com"

[img]http://s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg[/img] is not a valid Image.
 
Dado Kezman
 
[img]http://hdwallpaperfootballs.com/wp-content/uploads/2013/02/David-Beckham-PSG-Wallpaper-HD-2013-4.jpg[/img] is not a valid Image.
Дэвид Бекхэм объявил о завершении карьеры по окончании нынешнего сезона

16 мая полузащитник Дэвид Бекхэм объявил о завершении профессиональной карьеры. Бывший капитан сборной Англии, который в данный момент выступает за "Пари Сен-Жермен", повесит бутсы на гвоздь по окончании нынешнего сезона. Ранее сообщалось, что руководство парижан хотело заключить с 38-летним Бекхэмом новое соглашение, рассчитанное на один год, но Бекхэм решил завершить карьеру.

"Я благодарен "ПСЖ" за предоставленную мне возможность продолжать играть, но я чувствую, что сейчас самое подходящее время, чтобы закончить свою карьеру, играя на самом высоком уровне. Никто и никогда не заменит мне полностью игру в футбол, но я чувствую, что начинаю новое приключение, и я искренне рад тому, что ждёт меня впереди", — заявил Бекхэм.

Бекхэм в составе "ПСЖ" стал чемпионом Франции. Всего футболист выиграл 19 трофеев — 10 из них чемпионские титулы. Бекхэм — единственный английский футболист, выигравший чемпионаты четырёх стран.

Источник: "Чемпионат.com"

[img]http://s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg[/img] is not a valid Image.
 
Oleg Chekomasov
 ПСЖ явно добил Бекхэма dawn потянуло его оттуда на что-то совсем другое - новое приключение)
Le Fanatique de Olympique
 
Akella
 
Monte-Cristo написал:
ПСЖ явно добил Бекхэма dawn потянуло его оттуда на что-то совсем другое - новое приключение)


funny
...nous sommes les marseillais!
 
MAXEON
 [img]http://www.lepays.fr/fr/images/5B788018-3F7B-4F5F-9509-C1C2A8369A07/PAY_03/souriant-calme-philosophe-hos-du-terrain-omar-daf-reste-un-redoutable-competiteur-des-qu-il-chaus.jpg[/img] is not a valid Image.
Омар Даф завершил карьеру
Опытный защитник "Сошо" Омар Даф объявил о завершении карьеры.

36-летний сенегалец заявил на сайте клуба, что решил повесить бутсы на гвоздь. Во Франции он сыграл 263 матча (163 в Лиге 1 и 100 в Лиге 2), выступая 13 сезонов за "Сошо" и три за "Брест".
 
Dado Kezman
 MAXEON ,

На ЧМ 2002 , очень запомнился ...,
Весь состав Сенегала до сих пор помню ...,
Ух как пошумели они тогда в Азии !!!
[img]http://s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg[/img] is not a valid Image.
 
Dado Kezman
 
www.sporting-heroes.net/content/thumbnails/00231/22954-zoom.jpg
Бенни Маккарти завершил карьеру

Южноафриканский нападающий Бенни Маккарти принял решение повесить бутсы на гвоздь в возрасте 35 лет.

За свою сборную форвард провел 79 матчей. На клубном уровне он выступал за Аякс, Сельту, Порту, Блекбэрн, Вест Хэм и Орландо Пайретс, ставшей его последней командой.

"У меня была замечательная карьера. Я стал победителем Лиги чемпионов в составе Порту, принял участие в двух Чемпионатах мира, работал с одними из лучших тренеров мира. О чем еще можно мечтать?", — сказал Маккарти.

"Ранее я решил вернуться на родину, чтобы подвести впоследствии именно здесь черту под моими профессиональными выступлениями".

Источник: Sky Sports

[img]http://s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg[/img] is not a valid Image.
 
Dado Kezman
 
[img]http://www.egyptgoal.com/wp-content/uploads/mido-01.jpg[/img] is not a valid Image.
Ахмед Хоссам "Мидо" завершил карьеру

Египетский нападающий Мидо, которого можно помнить по многочисленным скандалам, решил повесить бутсы на гвоздь.

Прошлый сезон Мидо был на контракте в клубе Чемпионшипа Барнсли, но появился на поле только один раз, проведя 27 минут матча с Хаддерсфилдом.

"Сегодня хочу объявить, что ухожу из футбола. Хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал во время карьеры, особенно египетских болельщиков", — сообщил через Twitter 30-летний египтянин.

За свою карьеру Мидо побывал в 11 клубах, но только за Аякс провел сорок матчей. Лучший сезон в его активе – 2005/06 в аренде за Тоттенхэм, когда в 36 матчах он забил 13 голов.

Его основная коллекция титулов состоит из африканского Кубка обладателей Кубков (Замалек, 2000), золотого Аякса (2001/02) и Кубка африканских наций (сборная Египта, 2006) .

Источник: football.ua

Изменил(а) Dado Kezman, 11-06-2013 22:49 
[img]http://s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg[/img] is not a valid Image.
 
Trommel
 Да, неожиданно многие футболисты завершили карьеру в этом году. Хорошо это или плохо? наступает новая эра, время новых героев.
______________
футбол онлайн
 
chilavert
 согласен,гредёт глобальное омоложение
Абель Брага forever !
 
Dado Kezman
 
newsimg.bbc.co.uk/media/images/48158000/jpg/_48158070_arne-friedrich640.jpg
Фридрих завершил карьеру футболиста

Немецкий защитник клуба MLS "Чикаго Файр" Арне Фридрих принял решение повесить бутсы на гвоздь. Причиной послужили проблемы со здоровьем у 34-летнего футболиста.

- После долгих размышлений, а также консультаций с врачами я решил закончить свою карьеру профессионального футболиста, — цитирует Фридриха официальный сайт игрока. — В последние месяцы меня постоянно беспокоили боли в спине. Две грыжи межпозвоночных дисков не в состоянии удовлетворять требованиям профессионального спортсмена. Поэтому я попросил "Чикаго" расторгнуть мой контракт. Желаю удачи этой команде. Для меня начинается новая фаза в жизни, но сначала я хочу сосредоточиться на здоровье.

За свою карьеру Фридрих поиграл в "Ферле", "Арминии", "Герте", "Вольфсбурге" и "Чикаго". На его счету 82 матча и один гол за сборную Германии.

Источник: Sportbox.ru

[img]http://s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg[/img] is not a valid Image.
 
Dado Kezman
 
[img]http://www.gibmich-diekirsche.de/fileadmin/kirsche/fotoportal/Saison2011_2012/Rund_um_den_Ball/Nationalelf/David-Odonkor.jpg[/img] is not a valid Image.
Давид Одонкор завершил карьеру

Ужгородская "Говерла" стала последним клубом в карьере вице-чемпиона Европы Давида Одонкора. Экс-футболист сборной Германии решил повесить бутсы на гвоздь, сообщает телеканал "Футбол".

Причина - многочисленные травмы, замучившие 29-летнего игрока. Последней каплей стало повреждение колена, из-за которого Одонкор не смог пройти даже зимние сборы с "Говерлой".

Источник: football.kulichki.net

Изменил(а) Dado Kezman, 29-06-2013 20:51 
[img]http://s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg[/img] is not a valid Image.
 
Dado Kezman
 
newsimg.bbc.co.uk/media/images/39406000/jpg/_39406071_dyer_203x270.jpg
Кирон Дайер завершил карьеру

Бывший полузащитник «Ньюкасла» и сборной Англии Кирон Дайер сообщил о завершении карьеры футболиста.

«Я больше не хочу постоянно находиться в разъездах. Я заканчиваю и уверен в своем решении. Хочу проводить время с детьми.

С тех пор, как я ушел из «Ньюкасла», я объехал всю страну и не уделял должного внимания своим детям. Теперь я могу быть с ними.

Я хочу стать тренером и быть похожим на Гвардиолу», – сказал Дайер .

Источник: Independent Ipswich Town

[img]http://s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg[/img] is not a valid Image.
 
Dado Kezman
 
i.dailymail.co.uk/i/pix/2007/07_01/CopaBrazilDoniR_228x280.jpg
Дони завершил карьеру

Бывший вратарь «Ромы» и «Ливерпуля» Дони, в последнее время защищавший цвета бразильского «Ботафого», завершил профессиональную карьеру из-за проблем с сердцем.

Во время своего выступления за «Ливерпуль» в 2012 году у 33-летнего бразильца случился сердечный приступ. После курса реабилитации голкипер сумел вернуться в профессиональный футбол и переехал на родину. Футболисту не удалось полностью нивелировать последствия приступа, как показали последние медицинские тесты. После этого он был вынужден объявить о завершении карьеры.

За свою карьеру Дони провел 336 матчей. Вратарь выступал за «Коринтианс», «Сантос», «Крузейро», «Хувентуде», «Рому», «Ливерпуль» и «Ботафого». Также в активе голкипера десять матчей в футболке сборной Бразилии.

Источник: Estadao

Изменил(а) Dado Kezman, 14-08-2013 00:52 
[img]http://s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg[/img] is not a valid Image.
 
Dado Kezman
 
[img]http://cs312425.vk.me/v312425014/24e4/J4ajGKNKgdo.jpg[/img] is not a valid Image.
Адриано завершил карьеру

Бывший нападающий «Интера» и сборной Бразилии Адриано принял решение завершить карьеру.

31-летний игрок так и не смог трудоустроиться ни в один из бразильских клубов, в частности, в «Интернасьонал» и «Ботафого», из-за неудовлетворительного физического состояния.

В итоге , посоветовавшись со своей семьей, Адриано принял решение уйти из футбола.

Последними клубами в карьере Адриано были «Коринтианс» и «Фламенго», но за последний он так и не провел ни одного матча.

Источник: globoesporte.globo.com

[img]http://s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg[/img] is not a valid Image.
 
Dado Kezman
 
[img]http://news.dipag.com/pictures/lowres/20100523/Dejan-Stankovic-and-his-children-pose-with-the-trophy-0000034931.jpg[/img] is not a valid Image.
Деян Станкович завершил профессиональную карьеру

Сербский полузащитник Деян Станкович принял решение повесить бутсы на гвоздь после разрыва контракта с "Интером". Футболист простился с тифози итальянского клуба перед матчем первого тура чемпионата Италии против "Дженоа".

"Это очень эмоциональный день для меня. Это не моё прощание с "Интером", но прощание в качестве футболиста. Что я буду делать завтра? На данный момент в моих планах хорошо отдохнуть", — сказал футболист.

За "Интер" Станкович, в своё время ставший самым молодым капитаном в истории белградской "Црвены Звезды", провёл 326 матчей и забил 41 гол. Профессиональная карьера игрока продолжалась 19 лет.

Источник: Чемпионат.com

[img]http://s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg[/img] is not a valid Image.
 
Dado Kezman
 
cdn.bleacherreport.net/images_root/slides/photos/000/259/366/93082851_display_image.jpg
Деку объявил о завершении карьеры футболиста

Бывший полузащитник сборной Португалии 35-летний Деку сообщил, что решил завершить карьеру футболиста. Последним клубом игрока был бразильский "Флуминенсе".

"С великим сожалением объявляю, что заканчиваю профессиональную карьеру. В среду я провёл последние минуты за свою 17-летнюю карьеру", — цитирует Деку бразильская пресса.

Деку известен по выступлению за "Порту", "Барселону" и "Челси". Он дважды выигрывал Лигу чемпионов (в 2004-м с "Порту" и в 2006-м с "Барсой"). В 2004 году хавбек стал серебряным призёром чемпионата Европы в составе сборной Португалии.

Источник: Чемпионат.com

[img]http://s007.radikal.ru/i301/1109/7f/9964ca2e2cd3.jpg[/img] is not a valid Image.
 
Перейти на форум: