Просмотр темы
 Распечатать тему
Футбольные новости
STELS
 Тренер сборной Франции Раймон Доменек назвал расширенный состав команды, которую ожидают отборочные матчи с командой Мали и Англии, пояснив, что "при 39 вызванных игроках не обделит вниманием ни одного ключевого футболиста".

Вратари: Грегори Купэ ("Лион" ), Себастьен Фрей ("Фиорентина" ), Микаэль Ландро ("Пари Сен-Жермен" ), Стив Манданда ("Олимпик"Wink.

Защитники: Эрик Абидаль ("Барселона" ), Жан-Ален Бумсонг ("Лион" ), Франсуа Клер ("Лион" ), Гаэль Клиши ("Арсенал" ), Матье Дельпьер ("Штутгарт" ), Жюльен Эскюде ("Севилья" ), Патрис Эвра ("Манчестер Юнайтед" ), Вильям Галлас ("Арсенал" ), Гаэль Живэ ("Олимпик"Wink, Филипп Мексес ("Рома" ), Адиль Рами ("Лилль" ), Бакари Санья ("Арсенал" ), Себастьен Скиллачи ("Лион" ), Лилиан Тюрам ("Барселона" ).

Полузащитники: Матье Бодмер ("Лион" ), Алу Диарра ("Бордо" ), Лассана Диарра ("Портсмут" ), Матье Фламини ("Арсенал" ), Клод Макелеле ("Челси" ), Рио Мавуба ("Лилль" ), Самир Насри ("Олимпик"Wink, Жереми Тулалан ("Лион" ), Жером Ротэн ("Пари Сен-Жермен" ), Патрик Виейра ("Интернационале" ).

Нападающие: Николя Анелька ("Челси" ), Атем Бен-Арфа ("Лион" ), Карим Бензема ("Лион" ), Жимми Бриан ("Ренн" ), Джибриль Сиссе ("Олимпик"Wink, Сидни Гову ("Лион" ), Тьерри Анри ("Барселона" ), Флоран Малуда ("Челси" ), Франк Рибери ("Бавария" ), Луи Саа ("Манчестер Юнайтед" ), Матье Вальбуэна ("Олимпик"Wink.

Остается поздравить наших игроков с вызовом в сборную!!! И пожелать им удачи в борьбе за поездку на ЕВРО-2008!!!
Изменил(а) STELS, 20-03-2008 18:56

Галюн
 Уу! Вальбу, с почином!!!!! Smile
а в остальном всё те же лица...
afondmarseillais.free.fr/OM/smilies/om-2.gif

Benidikt
 Что должен сделать Трезеге чтоб его вызвали в сборную!!!
Надеюсь Зидан поспособствует его возвращению и не допустит что Трезеге не было на Евро!!!
Доминек не может простить Трезу тот не забитый пенальти в том матче когда Зидан боднул итальяшку(

Галюн

Benidikt написал:
Что должен сделать Трезеге чтоб его вызвали в сборную!!!
Надеюсь Зидан поспособствует его возвращению и не допустит что Трезеге не было на Евро!!!
Доминек не может простить Трезу тот не забитый пенальти в том матче когда Зидан боднул итальяшку(

Ты сам ответил на вопрос!.. Он должен был забивать тогда!!!!!!!!!!! Его косяк, и Доминека можно понять! Да и время этого лысого вышло уж, молодёжь идёт, пусть вон наш Вальбу за него бегает и забивает...
з.ы. причём тут Зидан?! Думаешь, ему не хотелось выиграть даже после удаления??

Evgenius
 Поздравляю наших, а также Бриана, он давно заслужил вызова. И жаль что Доменек Гуркюффа не вызывает.

STELS
 Бывший нападающий "Ливерпуля" Джибриль Сиссе строит планы по возвращению в премьер-лигу.

Нападающий "Марселя" покинул "Энфилд" в 2006 году, изначально перейдя во французский клуб на правах аренды, а затем подписав долгосрочный контракт.

Теперь же Сиссе заявил, что был бы готов воссоединиться с "Ливерпулем", несмотря на то, что ранее предполагалось, что на его уходе из клуба настаивал тренер "мерсисайдцев" Рафаэль Бенитес.

"Всякое бывает, а футбол очень непредсказуем, - ответил Сиссе на вопрос The Sun относительно возможного возвращения в "Ливерпуль". - Должен признать, что скучаю по Англии, ведь играть за "Ливерпуль" - это было нечто особенное.

"Я не питаю никакой неприязни к Рафе. Я просто уважаю его решение, это было его решение, и я должен его уважать.

"Конечно, я хотел бы вернуться в премьер-лигу. К сожалению, когда я играл там, я сломал ногу, и у меня не было шансов показать себя".

P.S. Такое чувство, как-будто в душу насрали!!!

Галюн
 Помните, Тайво на КАНе говорил подобное!.. Angry Они все в душе об этом думают!..
Цену себе набивает, сукин сын!!

Youri Gromov @ Shtaket
 Сиссе, если ты станешь лучшим бомбардиром, и ОМ выиграет Чемпионат Франции, то мы тебе всё простим!!! :D

Youri Gromov @ Shtaket
 Илтону может перейти в ПСЖ

Артём Терехов, Пятница 28 Мар 2008 Накануне завтрашнего финала Кубка французской лиги, в котором встретятся “ПСЖ” и “Ланс”, официальный сайт парижан сообщил об интересе столичного клуба к бразильскому защитнику кроваво-золотых Виторино Илтону. За счет 30-летнего бразильца “ПСЖ” планирует усилить свою линию обороны, которая может ослабнуть в результате ухода Марио Йепеса в летний трансферный период.

Youri Gromov @ Shtaket
 Венгер не прочь приобрести Бен Арфу

Павел Савоськин, Среда 26 Мар 2008 Накануне наставник “Арсенала” Арсен Венгер заявил, что был бы не прочь приобрести нападающего французского “Лиона” и сборной Франции Хатема Бен Арфа.
“Если “Лион” захочет продать этого игрока, то мы постараемся его купить. Он великолепный футболист, подходящий под идеологию игры “Арсенала” - заявил Венгер.
Напомним, что контракт Бен Арфа с клубом истекает через два года, но “Лион” уже сейчас озабочен вопросами продления договора с футболистом

Youri Gromov @ Shtaket
 Кросас хочет остаться в Лионе

Павел Савоськин, Среда 26 Мар 2008 Полузащитник “Барселоны” Марк Кросас изъявил желание остатся в “Лионе”, в котором он провел ближайшие пол года в аренде. Его арендное соглашение рассчитано только до конца сезона, хотя игрок прекрасно понимает, что не имеет много шансов сыграть за “Барселону”. Правда, в футболке “Лиона” он появлялся всего четыре раза, однако все равно желает здесь остаться.
“Я хочу остаться здесь еще на год, чтобы продолжить свой профессиональный рост. Мне было бы сложно играть за “Барселону”. Первая часто сезона это доказала. Не знаю, дадут ли клубы мне еще один шанс” - говорит Кросас.

Youri Gromov @ Shtaket
 Известный бразильский нападающий Ромарио в пятницу объявил о завершении футбольной карьеры.

По словам 42-летнего форварда, он окончательно растерял физические кондиции и после 30 марта займется поисками новой работы. Контракт Ромарио с бразильским клубом «Васко да Гама» истекает как раз в предпоследний день марта.

При этом бразилец не исключил, что проведет один или несколько прощальных матчей. Что касается его дальнейшей деятельности, то чемпион мира 1994 года дал понять, что существует вариант с трудоустройством на телевидении.

В разное время Ромарио выступал за бразильские «Васко да Гама», «Фламенго», «Флуминенсе», голландский ПСВ, испанские «Барселону» и «Валенсию», катарский «Аль Садд», американский «Майами», австралийскую «Аделаиду Юнайтед». За сборную Бразилии он сыграл 70 матчей и забил 55 мячей. В мае прошлого года Ромарио достиг отметки в тысячу мячей за карьеру.

В послужном списке нападающего есть титулы чемпиона Испании, Нидерландов, Бразилии, серебряная медаль Олимпийских игр (1988). В 1994-м Ромарио победил со своей сборной на чемпионате мира, стал лучшим игроком этого турнира и был признан футболистом года.

Youri Gromov @ Shtaket
 Диуф покинет "Болтон" в конце сезона

Сенегальский форвард "Болтона" Эль-Хаджи Диуф заявил, что летом покинет команду независимо от того, останется ли она в премьер-лиге или опуститься дивизионом ниже.

"Мое решение уже ничто не сможет изменить - я провожу в "Болтоне" последние месяцы, - сказал Диуф L'Observateur. - Мной интересуется несколько команд из Италии и Испании, скауты которых присутствовали на последних матчах "Уондерерс". Хотелось бы остаться в Англии, но и против переезда не буду. Впрочем, все в любом случае решится летом, а пока надо позаботиться о том, как сохранить "Болтону" место в премьер-лиге".

Youri Gromov @ Shtaket
 Сегодня день рождения у Бернара Лама! Поздравляем!

Бернар Лама (Франция), 07.04.1963 - футбол. Вратарь сборной и "ПСЖ". Чемпион мира 1998 года, чемпион Европы 2000 года, обладатель Кубка кубков 1996 года, чемпион Франции 1994 года, двукратный обладатель Кубка Франции.
Изменил(а) Youri Gromov @ Shtaket, 08-04-2008 20:08

Youri Gromov @ Shtaket
 Английское издание The Sun составило список десяти самых толстых игроков за всю историю футбола, первое место в котором занял бразилец Роналдо.

Нападающий "Милана" опередил таких известных игроков прошлого и настоящего как венгра Ференца Пушкаша, шведа Томаса Брулина и англичанина Нила Раддока.

Как отмечает автор статьи, ему было непросто выбрать из множества претендентов десять наиболее толстых футболистов. В частности, в список The Sun не попали Пол Гаскойн, Мэтт Ле Тиссье и Мидо.

В настоящее время Роналдо восстанавливается после разрыва крестообразных связок левого колена. После операции, сделанной в феврале этого года, футболист говорил, что, возможно, он не сможет вернуться в большой спорт. Однако по последним данным, восстановление бразильца идет ускоренными темпами.

Список самых толстых футболистов по версии издания The Sun

1. Роналдо
2. Уильям Фолк
3. Никки Куинн
4. Иан Молби
5. Ференц Пушкаш
6. Невилл Саутхолл
7. Нил Раддок
8. Энди Рид
9. Томас Брулин
10. Джон Хартсон

Youri Gromov @ Shtaket
 Полузащитник «Челси» Михаэль Баллак уверен в том, что его клуб выйдет в полуфинал Лиги чемпионов.

В первом четвертьфинальном матче «Аристократы» потерпели поражение от «Фенербахче» со счетом 1:2. В преддверии ответной встречи полузащитник «Синих» Михаэль Баллак заявил, что лондонцы не должны испытать проблем на «Стэмфорд Бридж».

«На домашней арене мы очень сильны, - поведал немецкий футболист. - У нас отличная статистика выступлений в родных стенах, но нужно оставаться предельно внимательными на протяжении всех 90 минут. Очень важно, что в Стамбуле нам удалось забить гол. И все же, мы должны были побеждать. Мы разочарованы поражением, но у нас остается хороший шанс исправить положение в ответном поединке».

Одним из факторов успеха команды Авраама Гранта может стать поддержка английских фанов. «Мы видели что-то подобное в игре с «Олимпиакосом». У команд из южной части Европы очень преданные болельщики, - подчеркнул Баллак. - Ради своих любимцев они готовы на все. Однако у нас тоже отличный стадион, на котором царит прекрасная атмосфера».

«Это был странный матч, - вспоминает Баллак первый поединок с «Фенербахче» в Стамбуле. - Я играл хорошо, мы все самоотверженно боролись, контролировали ход встречи и вели в счете. Все шло к тому, что мы выиграем. Но порой достаточно утратить бдительность на одну секунду, и все может измениться. Именно так и произошло. Однако мы продолжаем с оптимизмом смотреть в будущее, ведь все пока в наших руках».

Youri Gromov @ Shtaket
 Главный тренер «Манчестер Сити» Свен-Йоран Эрикссон заявил, что очень хочет приобрести бразильского форварда Роналдинью.

Роналдинью может покинуть «Барселону» уже летом. Его брат и по совместительству агент Роберто де Ассис встречался с руководством «Манчестер Сити» после поражения команды от «Челси».

«Первый раз об этом слышу, но я очень надеюсь, что это правда, – сказал Эрикссон . – Мы найдем ему место в команде, это я могу гарантировать».

«Я позвоню владельцам клуба. Это для меня сюрприз, но, если они хотят купить нам Роналдинью, я с удовольствием его приму и буду очень счастлив», - добавил тренер. Он также пошутил, что непрочь видеть в команде еще одного высококлассного бразильца – Кака.

Однако «Манчестер Сити» не единственный клуб, который претендует на форварда. Президент «Милана» Сильвио Берлускони тоже очень хочет подписать контракт с лучшим футболистом мира 2005 года.

Роналдинью выступает в «Барсе» с 2003 года и за это время выиграл Лигу чемпионов в 2006 году и два титула чемпиона Испании в 2005 и 2006. Нынешний сезон стал худшим для бразильца с тех пор, как он присоединился к каталонцам. Ссоры с руководством и проблемы со здоровьем привели к тому, что только в 13 играх из 30-ти он выходил на поле в стартовом составе. В довершение ко всему форвард выбыл из-за травмы до конца сезона.

Youri Gromov @ Shtaket
 Николас Ломбертс: "Этот год обещал стать самым интересным в карьере!"

У Николаса Ломбертса - разрыв крестообразных связок. По предварительным данным медицинского штаба "Зенита", бельгиец пропустит не менее полугода. Когда корреспондент "СЭ" дозвонился до футболиста, тот был в подавленном состоянии, но все же нашел в себе мужество ответить на несколько вопросов.

- Надеялся, что через пару недель смогу выйти на поле, - рассказал Ломбертс, - Но сегодня (разговор состоялся вчера вечером) во время индивидуальных занятий надорвал связки колена. Это случилось так неожиданно... Видимо, колено еще не совсем окрепло для серьезных нагрузок. Так обидно - просто нет слов!

- Представляю.

- Самое печальное, что уже с завтрашнего дня я должен был тренироваться в общей группе, а вместо этого... (Игроку явно больно говорить о травме: каждый раз, когда о ней заходит речь, он делает паузу, сдерживая эмоции. - Прим. М.Л.) Я все ждал, когда начну работать наравне с остальными, чтобы помочь ребятам в чемпионате России и Кубке УЕФА. А теперь вдобавок ко всему еще придется пропустить Олимпийские игры и Лигу чемпионов - турниры, о которых я так мечтал. Что же, теперь ничего не изменишь.

- Когда вам проведут полное обследование?
- Сегодня наши врачи поставили лишь предварительный диагноз, а в среду я отправлюсь к бельгийскому специалисту, у которого и пройду полное обследование. Мне нужно остыть, на это потребуется недели две-три, после чего колено будет прооперировано. А потом предстоит полгода восстановительных занятий. Этот год должен был стать самым интересным в моей карьере: ведь предстояло столько матчей самого разного уровня - Кубок УЕФА, Лига чемпионов, Олимпиада, отборочные игры чемпионата мира за сборную... Но такова жизнь спортсмена, и нам всегда надо быть готовыми к подобному. Я понимаю: у каждого человека случаются в жизни хорошие и плохие моменты, главное - их достойно пережить. Но от этого, сами понимаете, менее обидно не становится.

- Вы уже общались с одноклубниками?
- Да, и они, и весь тренерский штаб желают мне скорейшего выздоровления.

Прокомментировал случившееся корреспонденту "СЭ" и помощник главного тренера "Зенита" Корнелиус Пот:
- Для всех нас это большой шок. Парень должен был вот-вот влиться в общую группу и играть, а вместо этого на тренировке получил травму и теперь его ждет непростая операция. Ломбертс играет важную роль в команде, поскольку он хороший человек и классный футболист, поэтому мы все надеемся, что Нико как можно скорее поправится. Нам будет его не хватать.

- В связи с этим особую актуальность приобретает информация об интересе "Зенита" к защитнику ЦСКА Сергею Игнашевичу. Соответствует ли она действительности?
- Об этом вам лучше спросить у Константина Сарсания. Мы с Адвокатом тему поиска нового защитника пока даже не обсуждали.
Изменил(а) Youri Gromov @ Shtaket, 08-04-2008 14:05

STELS
 Еще бы Эрикссон не нашел место для Роналдиньо!Смешно!

Галюн

Главный тренер «Манчестер Сити» Свен-Йоран Эрикссон заявил, что очень хочет приобрести бразильского форварда Роналдинью.

Вот в Милане поржут!! Smile

Социальные закладки: Vkontakte Odnoklassniki Mail.ru Facebook Google Tweet This

Перейти на форум: