Просмотр темы
 Распечатать тему
Монако - Марсель (35 тур)
OM_OFFICIEL
 Угловой у наших ворот!!!!!!!!
НЕ!! Всё впорядке!
Om_officiel
 
OM_OFFICIEL
 Зюбар вместо Насри!

Пошло добавленное время!
Om_officiel
 
OM_OFFICIEL
 4 минуты добавил судья!
Om_officiel
 
Галюн
 4 минуты добавил судья... Многовато... Frown
afondmarseillais.free.fr/OM/smilies/om-2.gif
 
OM_OFFICIEL
 Монако штурмует наши ворота!
Om_officiel
 
OM_OFFICIEL
 ...осталось 2 минуты!!!
Om_officiel
 
OM_OFFICIEL
 последняя минута пошла! наши отбиваются!
Om_officiel
 
OM_OFFICIEL
 ЖК Сиссе за откидку мяча
Om_officiel
 
OM_OFFICIEL
 ВСЁ !!!!
ПОБЕДА!!!!
Om_officiel
 
OM_OFFICIEL
 3:2 !!! такая сложная и нужная победа!!!!
ALLEZ l'OM!!!
Om_officiel
 
Галюн
 Всех с победой!!! Alleeeeeeeeeeeez l'OM!!!! 3 место снова за нами. Но впереди Бордо! Благо, на Велодроме!! Smile
afondmarseillais.free.fr/OM/smilies/om-2.gif
 
OM_OFFICIEL
 Ещё раз всех с победой. Доброй всем ночи!
Отчётик, думаю, завтра вечером переведу.

ПС: Ещё раз всех с праздником святой светлой пасхи!
Om_officiel
 
bikoo
 всех с победой)) матч смотрел по телику))
 
bikoo
 
Chendjer написал:
по какому каналу еще транслировали игру?

нтв плюс онлайн
Изменил(а) OM_OFFICIEL, 28-04-2008 17:32
 
OM_OFFICIEL
 
bikoo написал:
Chendjer написал:
по какому каналу еще транслировали игру?

нтв плюс онлайн



Есть ещё в интернете Он-Лайн каналы, но есть смысл с этим заморачиваться, если скорость "нета" от 512 Kbps и выше.
Om_officiel
 
OM_OFFICIEL
 "МАРСЕЛЬ" ПОВТОРИЛ ПРОЙДЕННОЕ В МОНАКО
В минувший уик-энд Франция в целом соблюдала субординацию, и потому - что вверху, что внизу - статус-кво в основном сохранился. Исключение – борьба за третье место, привлекательное тем, что занявший его клуб получит путевку в заключительный отборочный раунд Лиги чемпионов. "Нанси" довольствовался ничьей в Валансьене, что и неудивительно, учитывая домашний характер тамошней команды, "Марсель" же победил "Монако" – и конкурента обошел.

Матч в Монако стал во многом повторением из прошлогоднего чемпионата. Тогда два клуба с юга Франции тоже встретились друг с другом в 35-м туре в княжестве.

"Марсель" победил со счетом 2:1, а решающий гол Ньянг забил на 84-й минуте с пенальти, который вызвал много пересудов. Встал вопрос, было ли на самом деле совершено нарушение против сенегальца, а главное – эпизоду с назначением 11-метрового предшествовал грубый подкат Ж.Родригеса против Пино. Теперь победному голу Дж.Сиссе на 83-й минуте сопутствовал грубый толчок соперника со стороны марсельца Акале. И хотя по итогам сезона "Марсель" мог бы отыскать случаи негативных по отношению к себе судейских решений, сторонники теории, что в чемпионате благоволят "большим" (в данном случае тянут в Лигу чемпионов "ОМ" в ущерб "Нанси"Wink, получили козырь.

"Марсель" между тем вправе найти в этой победе добрый знак. Год назад рывок на финише (семь побед и ничья в последних восьми турах) позволил ему стать вторым. Теперь, правда, второе место уже официально забронировано за "Бордо".

В середине месяца в "Монако" сменилась власть. Вместо Мишеля Пастера кресло президента занял Жером де Бонтен. Одноклассник принца Альбера во время учебы в США, он работал в футбольной федерации этой страны, был причастен к созданию MLS и теперь стремится перенести в княжество американскую спортивную бизнес-модель. Де Бонтен подчеркивает, что "Монако" – это "марка", репутацию которой следует всячески поддерживать. Новый президент включил в административный совет клуба Алана Ротенберга, в прошлом руководителя футбольной федерации США, а также главу оргкомитетов Олимпийских игр 1984 года в Лос-Анджелесе и ЧМ-94, привлекает новых деловых партнеров. Сторонник стабильности, он поддержал Рикарду, заявив, что это "тренер на многие годы".

В текущем чемпионате де Бонтен рассчитывал на место в "десятке", но решить эту скромную задачу "Монако" теперь будет затруднительно. Хотя во встрече с "Марселем" он показал хороший футбол. Если бы клуб так играл всегда, то не был бы у границы с "зоной вылета". Причем от худшей доли его спасают четыре подряд победы в августе (с 3-го по 6-й туры).

Рокировка "Марселя" и "Нанси" - единственная в таблице смена позиций, происшедшая в результате 35-го тура. Прочие команды остались на прежних рубежах. Разве что еще "ПСЖ", деливший 18-е и 19-е места со "Страсбуром", теперь единолично 18-й. Впрочем, более важно то, что он догнал по очкам "Тулузу" и "Ланс". А мог и обогнать, столь безалаберно действовал в обороне "Ланс" в Ле Мане. В субботу парижанам играть в Тулузе. Будет если и не "матч смерти", то что-то к этому близкое.

Ни "Лион", ни "Бордо" не сумели победить на своем поле. Сохранился статус-кво, и это, естественно, на руку "Лиону". Тем более что он целый тайм играл в меньшинстве, после того как Гроссо дал по пути в раздевалку по шее Гуффрану. Как уверяет нападающий "Кана", ни с того ни с сего – у них в ходе игры даже стычек не было. "Бордо", напротив, две трети матча имел численное преимущество против "Ниццы". Видимо, запас удачи у "жирондинцев" не бездонный.

Главный тренер "Бордо" Лоран Блан после матча заметил, что был уверен: "Лион" не покажет на финишной прямой стопроцентный результат. Вместе с тем он признался, что при этом не рассчитывал на потерю очков во встрече с "Ниццей".

"Лион" может уже в следующем туре оформить чемпионство, если выиграет в Ницце, а Бордо проиграет в Марселе. При равенстве очков чемпион во Франции определяется по разности мячей. У "Лиона" она лучше на десять пунктов, так что разрыва в шесть очков за два тура до окончания соревнования, очевидно, тоже будет достаточно.

А вот если дистанция в четыре очка сохранится или даже сократится, под вопрос может встать судьба... Кубка Франции. Президент "Лиона" Жан-Мишель Олас возмущен, что команду вынуждают играть полуфинал с "Седаном" 7 мая, а 10-го ей принимать "Нанси", и грозится выставить против соперника из второго дивизиона дубль. Поскольку "ПСЖ" сейчас и вовсе не до Кубка – в конце концов, Кубок лиги он уже завоевал, не исключено, что в финал выйдут два клуба из D-2 – "Седан" и "Амьен".

Это явно не понравится целой группе клубов, которые повели яростную борьбу за пятое место, в перспективе еврокубковое. В минувшем туре эта группа четко обозначилась: "Сент-Этьен", "Лилль", "Ренн", "Ле Ман". Каждый из этого квартета играл с желанием и одержал победу. Обращает на себя внимание, что 3 мая "Сент-Этьен", в последних семи матчах одержавший пять побед при двух ничьих, принимает "Лилль", который тоже заметно на финише прибавил (три победы подряд).

источник СЭ
Om_officiel
 
Галюн
 вот обзор
afondmarseillais.free.fr/OM/smilies/om-2.gif
 
OM_OFFICIEL
 даааа.... А Акале-то фолил, когда Сиссе забивал... мне-то казалось, что это он его так чётко корпусом оттеснил. Ан-нет.
Om_officiel
 
OM_OFFICIEL
 Чемпионат Франции. 35-й тур. Кто упадет в пропасть?


35-й тур Чемпионата Франции запомнился отличной результативностью, возрожденной и не возрожденной интригами в различных частях турнирной таблицы, южным дерби, в случае победы в котором, "Марсель" мог вернуть себе вожделенное третье место… Все это и многое другое в традиционном обзоре на Soccer.ru.


Матч тура

Главным поединком тура стала встреча двух южных команд – "Монако" и "Марселя" на стадионе "Луи II". Подопечные Эрика Геретса отчаянно пытаются ухватиться за соломинку, ведущую в Лигу Чемпионов на следующий год. Перед игрой уже было известно, что основной конкурент "Марселя" "Нанси" очки потерял, а это означало, что в случае победы команда с "Велодрома" возвращала себе третью строчку в таблице.

И поначалу казалось, что у "Марселя" проблем возникнуть не должно. В первом тайме Самир Насри, словно бильярдным ударом в лузу, уложил мяч в самый угол ворот, выведя гостей вперед. До поры до времени у "Монако" в атаке не получалось ровным счетом ничего, однако в начале второго тайма хозяева очнулись, пошли вперед добились успеха: после подачи углового Игнасио Гонсалес результат сравнял. "Марсель" ответил буквально тут же, причем тоже после подачи корнера: всеми забытый на дальней штанге Тайе Тайво без проблем расстрелял ворота монегасков. Но не прошло и пяти минут, как на табло снова горел ничейный счет. Это Йерко Леко дальним ударом закинул мяч за шиворот Манданда, и "Марселю" ничего не оставалось, кроме как идти вперед и забивать еще, ведь ничья в планы подопечных Геретса никак не входила. Однако долгое время гостям никак не удавалось прорваться сквозь оборонительные редуты монегасков. В общем-то, игра должна была заканчиваться вничью, но в самом конце поединка Джибриль Сиссе первым успел на отскок и принес столь важные три очка своей команде.


Герой тура

Довольно много игроков претендовало на звание "героя тура", но мы все-таки выделяем форварда ПСЖ Амара Диане. Парижане сейчас находятся буквально на краю пропасти, и чтобы в эту самую пропасть не упасть, команде срочно необходимо набирать очки. И в минувшем туре подопечным Поля Ле Гуэна наконец-то удалось это сделать. На "Парк де Пренс" ими был повержен "Осер" (3:1), а решающую роль в победе хозяев сыграл именно Диане, забивший два гола.


Возродившаяся интрига

Минувший тур абсолютно запутал ситуацию в низу турнирной таблицы, там, где идет нелегкая борьба за выживание. Победа ПСЖ и осечки основных конкурентов парижан "Ланса" и "Тулузы" привели к тому, что эти три команды имеют одинаковое количество очков (38). Не стоит, кстати, забывать и о "Страсбуре", находящемся всего в трех очках позади данной троицы. Правда, игра команды в последнее время не дает повода говорить о том, что она способна побороться за место под солнцем. Но как бы то ни было за три тура до конца здешняя мрачная обстановка достигла своего апогея. Оставшиеся матчи должны определить двух неудачников, которые начнут следующий сезон рангом ниже.


Не возродившаяся интрига

А вот в борьбе за чемпионство интрига так и не возродилась, хотя имела все шансы на это. "Лион" на "Жерлане" довольно неожиданно нарвался на упорное сопротивление "Кана" и лишь благодаря Кариму Бензема, оформившему дубль, сумел уйти от поражения (2:2).

Такой результат, безусловно, должен был порадовать болельщиков "Бордо", но для полного счастья необходима была еще и победа самих подопечных Лорана Блана над "Ниццей". В таком случае отставание жирондинцов от "львов" сокращалось бы до двух баллов, что гарантировало интереснейшее завершение чемпионата. Однако "Бордо" столь прекрасной возможностью воспользоваться не сумел. Девяносто минут штурма ворот "Ниццы", из которых шестьдесят гости провели в меньшинстве, оставили только лишь нули на табло, разочарование и осознание того, что, возможно, последний шанс жирондинцев был упущен именно в этой встрече.


Продолженная серия

"Страсбур" потерпел 8-е поражение подряд. Учитывая результаты команды в последних матчах, можно сказать, что второй неудачник чемпионата известен процентов на 90.

"Лилль" не проигрывает уже 4 матча подряд, причем в 3-х последних северяне брали по три очка. После "Нанси" и "Марселя" список поверженных пополнила "Тулуза" (3:2).

Уже семь встреч кряду не выигрывает на своем поле "Монако". В минувшем туре список неудач клуба пополнился поражением от "Марселя" (2:3).

Тоже семь матчей, но только без поражений, составляет текущая серия "Сент-Этьена", которая позволяет команде удерживаться на высоком пятом месте.


Прерванная серия

"Бордо" не смог продолжить свою победную серию, остановив счетчик успехов на цифре 4. Очень не вовремя, надо сказать. Ведь обыграй команда "Ниццу", и у нее появлялись бы реальные шансы побороться за чемпионство. А так нулевая ничья оставила жирондинцев при своих. Вернее, на своем втором месте, и теперь, видимо, уже до конца сезона.

ПСЖ прервал свою серию из 3-х поражений подряд, обыграв на своем поле "Осер" (3:1).


Статистика тура

35-й тур выдался на гора результативным. Сразу 31 точный удар нанесли футболисты, что является вторым результатом чемпионата. Больше забивали только в 30-м туре (33 гола). Пятерым футболистам удалось отправить в ворота соперников по два мяча. Кроме вышеупомянутых Диане и Бензема это Микаэль Пажис ("Ренн"Wink, Кевин Миральяс ("Лилль"Wink и Дайсуке Мацуи ("Ле Манн"Wink. Примечательно также, что во всех случаях команды, за которые выступают авторы дублей, набирали очки.

Источник: Соккер.Ру
Om_officiel
 
Перейти на форум: